Главная Новости

Перевозка

Опубликовано: 06.09.2018

видео Перевозка

ПЕРЕВОЗКА СВЕРХТЯЖЕЛЫХ ГРУЗОВ. РАБОТА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

Подскажите пожалуйста!!! Мы находимся в районе приравненным к Крайнему Северу. расценка на перевозку по (ПЕР), Перевозим материал с другого региона, там другой сборник. Как правильно нужно закрывать? Все по сборникам крайнего севера, т.к. мы все затраты (зарплата водителей, налоги и т.д.) несем по крайнему северу, или же мы должны брать часть по северу, а часть по другому региону??? Очень нужна помощь!! Заранее спасибо всем!!!



Сначала надо утвердить схему перевозки. На ней Вам станет понятно, где и как и чем (жд, авто) Вы везете. Жд везете по Прейскуранту ЖД, а авто по другому ценннику. Все коэффициенты (бездорожье, район..), а также затраты на разгрузку/погрузку, тару в этих ценниках есть. Даже расстояния от станции до станции. Потом делаете расчет на 1 ед. продукции.


7 САМЫХ МАСШТАБНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ИСТОРИИ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК

мы все везем машиной. но по разным областям.

Для определения стоимости перевозок можно составить калькуляцию стоимости перевозок на 1 т груза. Есть отраслевой сборник сметных цен на перевозки грузов ОССП-2001 (для РЖД) и кажется уже выпустили аналог для федеральной базы Федеральный ФССЦ на перевозки, также может быть региональный на автоперевозки ( но для разных областей...?!). Крайний север учитывается поясным поправочным коэффициентом для авто перевозок. Составляете транспортную схему, определяете расстояния и определяете затраты на перевозку, погрузку-разгрузку и т.д.Добавлено (01.03.2012, 20:53)---------------------------------------------Да еще можно посмотреть МДС 81-2.99 (может уже отменен). Если разные по условиям участки, то разбиваете схему и определяете затраты по-отдельности.

Всем привет! Вышло письмо Минрегиона 4122-ИП /08 . Индексы 1 квартал 2012г. Появился индекс на автомобильные перевозки. Это индекс применяется к погрузочно-разгрузочным работам при перевозках или нет?

Помогите разобраться!!!!Наша организация осуществляет строительно-монтажные работы в районах Крайнего Севера. Сметная документация составлена базисно-индексным методом в ценах 2001 года, с применением расценок базы ФЕР -2001 (в редакции 2009 г.). Для перевода в текущие цены используются индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенные Министерством регионального развития Российской Федерации. Стоимость перевозки (погрузки - разгрузки) грузов определена по ФССЦпг-2001 (в редакции 2011 г.). В сметах не учтен поясной коэффициент на перевозку грузов. Согласно технической части ФССЦпг-2001 указано:  1. п. 1.0.1. Государственные сметные нормативы «Федеральные сметные цены на перевозки грузов для строительства» (далее - сметные нормативы) разработаны для условий производства строительных работ, соответствующих базисному территориальному району (Московская область) в ценах по состоянию на 1 января 2000 г. 2. п. 1.1.9. При применении цен настоящего раздела на территории Российской Федерации к сметным ценам необходимо применять поясные коэффициенты к стоимости погрузо-разгрузочных работ при автомобильных перевозках и сметным ценам на перевозку грузов автомобильным транспортом, приведенные в приложении 1 к сметным нормативам .  Подскажите может ли заказчик отказать в применении поясного коэффициента к=1,8????

Хочу до конца разобраться с перевозкой! Кто может, помогите, пожалуйста. Есть материалл (МК), который по смете идёт по прайсу. Его нужно доставить до  объекта строительства - на расстоянии, грубо говоря 20 км. Беру перевозку по сборнику 310-... В чате прочитала "база поменялась ещё летом 2011г. в ФЕР Доп.4. Сейчас действуют ФЕР Доп.8 (июля 2012г.)и сборника 310-...уже нет". Проморгала этот вопрос, ну я не поняла, это означает, что если я возьму перевозку по 310-... это будет не правильно? Я обязана обновить базу в программе, и брать по каким-то новым сборникам, так? И второй вопрос, по применению индексов перевода в тек. цены. Допустим беру по 310-... У меня есть письмо нашего регионального ФЦЦС, в нем Табличка: "Расчетные индексы изменения сметной стоимости СМР (без учета НДС) по статьям затрат к ТЕР -2001 на 1 кв. 2013г." Простые индексы по видам работ на СМР, ПЗ, ОЗП, ЗПМ, ЭМ и МАТ.  Эти индексы я применяю к итогам всей своей сметы (т.к. там не только перевозка а работы, по монтажу ещё), но применяю я только ОЗП, ЗПМ, ЭМ и МАТ. ТАКЖЕ - перед табличкой есть "Расчетный индекс изменения сметной стоимости на перевозки грузов для строительства и кап.ремонат Зданий и сооруж. для ... области (без учета НДС" - 5,48. Потом последним раздело включаю перевозку, туда расценку 310-... и тут встает вопрос! Как перевести в текущие цены, какой индекс я должна примениить, я думаю, надо Индексы по статьям затрат, применить ко все разделам кроме раздела Перевозки, и для перевозок применить этот индекс - 5,48 (но возникает вопрос к чему применить к ПЗ?) Или же нужно применить и по статьям затрат, а  ещё на перевозки к ПЗ (или к чему-то другому?)? Вообщем не знаю какой, не знаю к чему применить. Прошу не ругать меня за незнание, а просто помочь разобраться... Ответы с чата были такие, хочу по их поводу услышать комментарии правильно или нет и т.д. "Транспортные: к М 1,03 - Так пропускамне экспертиза, по МДС вроде как до 6% - по договору с Закащиком" "Транспортные затраты-3%, заготовительно -складские: обор-1,2%, матер-2%" Но по ним так же не понятно, это надо просто в итогах прописать строкой, или как-то по-другому должно выглядеть?Добавлено (01.04.2013, 09:33)---------------------------------------------Никто не может помочь:(

Иринкa, посмотрите здесь

Lano4ka, читала и тут...кое что для себя поняла. Но ответа на свой вопрос не нашла. Как применить - коэффициент, и про изменени сборников.

Иринкa, кто вам сказал, что их нет? есть сборники на перевозку в доп.1-8

что это значит, какое-то дополнение вышло, а 310-...отменили, или что?! Я уже слышала про это доп.1-8, но что это не поняла? О чем речь?

отменили.

veronika, Спасибо, Вер! А где можно найти, и можно ли их найти в свободном доступе - доп.1-8?

можно. ищите и скачивайте соответствующие приказы минрегиона

Есть кто знает ответ?

При чем здесь погрузочно-разгрузочные работы, если в письме написано: Автомобильные перевозки.

Ребята, а подскажите как вообще ПЕР найти??? Составляю смету в ГЭСН (52 регион), необходимо включить перевозку грузов.

Illuzia, у нас например на сайте ценообразования прям сборники на ст-ть ЭМ и перевозки вывешивают. Может и у вас так?

дорожник, у нас прям в Гранде была. Находила раз, щас всё перерыла, нет нигде. Мистика какая-то. Думала может тут чем помогут.

обновите базу Минрегиона ред. 2009 года, если в программе нет. помочь можно только так: здесь ссылка на приказ об утверждении сборника на перевозки здесь сам приказ с приложением привет! Подскажете пожалуйста как правильней оценить перевозку груза (цемента) автомобильным транспортом на расст. 1200 км, максимальное в сборнике 200 км.... Дополнительную норму по одному км столько раз как-то не очень...  Можно ли взять шесть раз по 200? 

Buggy, А поближе цемента не нашлось?

обычно на такие расстояния по железной дороге везут.  дополнительно на 1000 км, если уж у Вас в ПОСе такие условия доставки цемента  смотрим профиль вопрошающего, и где там в Забайкалье есть цемент?

Tanja55, Я более чем уверен, что проблем с приобретением цемента в Иркутской области нет. Возможно Buggy, необходимо доставить его с завода или что-то в этом роде.

Цементный завод у нас в иркутской области, доставить надо в Читу, именно автомобильным транспортом  Добавлено (24.08.2013, 04:23)---------------------------------------------И не спрашивайте меня почему так  Добавлено (24.08.2013, 04:24)---------------------------------------------Ибо не моя прихоть ))Добавлено (24.08.2013, 04:25)---------------------------------------------Правилно ли будет взять дополнительную расценку на каждый дополнительный километр с коэффициентом 1000 ?

правильно

Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я применил расценку на перевозку материалов для работ АОВ на расстояние примерно 2100км ?  Не спрашивайте почему так, прихоть не моя. г. Екатеринбург - г. Красноселькуп (по гугл планета земля определил растояние по прямой 1500км, применил усреднённый коэффициент развития линии 1,37) СЦП3-1-196-3 до 200км (две машины по 20т итого 40т) СЦП3-1-200-3 после 200км за каждый км (итого 40т) с коэффициентом 1900  жуткий коэффициент но тем не менее. Применительна ли расценка на перевозку бетона и железобета для перевозки кабелей, гофр, коробок, теплообменников труб и т.д. Спасибо!

Подскажите пожалуйста. У нас в районе проводят работы по содержанию зеленых насаждений: валка деревьев, формовка, обрезка вето к и так далее. Обычно погрузку в грузовую машину делают вручную, а затем увозят. Перевозку я беру как Х403-1-5, а вот ДОПОЛНИТЕЛЬНО мне нужно брать механизм Х40-0051? Не могу понять и разобраться, потому что в перевозке Х403-1-5 нет вообще никаких ресурсов (что она из себя представляет) и стоит она очень дешево..?! Спасибо

kmv_EZKH, если вы перевозку берете по ценнику на перевозку - никаких дополнительных механизмов брать не надо

Простите что значит "по ценнику на перевозку" ? у меня есть цены от августа 2013 года, я их вставляю (СЧИТАТЬ ИЗ ФАЙЛА) когда делают рес расчет и все просто перевозка 1 тонны стоит ВСЕГО 89,16 рублей, когда использование нашего автомобиля грузового стоит 1209 рублей 1 час!

Добрый день!! Уважаемые сметчики, подскажите мне пожалуйста мне дано расстояние например 80км из них 20 км по Северному району (я из Пермского края и у нас есть Северные районы). Как мне составить транспортную калькуляцию. Я думаю что нужно сделать так: 31,10 (ФССЦпг03-21-01-060) + 1,2 (Северный коэфиициент для данной местности)* 15,35 (ФССЦпг03-21-01-020). Правильно ли я понимаю???

В разрез данного вопроса, интересно а куда Минстрой дел приложение № 1 к ФССЦпг с поясными коэффициентами %) Самое интересное пункты в Т.Ч. остались (п.1.1.9, п.1.4.2), а Приложение № 1 убрали( Видимо Минстрой считает что индексы на Автомобильные перевозки уже привязаны к регионам и не требуют коэф., с одной стороны это конечно верно, с другой стороны не все Заказчики пропускают эти индексы. Возможно уже обсуждался данный вопрос?

Подскажите пжл где именно находятся эти коэффициенты в грандсмете? не могу их в справочнике найти

В базе Минстроя их теперь нет, если Вы работаете в Базе Минрегиона 2001-2009 то либо в Тех.части сборника (вкладка "Документ" - Тех.часть), либо "Доп. информация" - "Добавить из БД"

У меня Минстрой ,спасибо!

Как я понимаю, просто берём ФЕР , выбираем нужную расценку на перевозку, далее ищем Индексы изменения сметной стоимости СМР и ПНР, выбираем свою область и в самом конце есть "Автомобильные перевозки" - вот этот индекс и применяем.

Здравствуйте! Помогите пожайлуста работу мини погрузчика в базе ФЕР , мини погрузчик перевозит строительный мусор от подъезда по территории стройплощадки до контейнера. Спасибо

Котя, сборник цен на эксплуатацию машин ФСЭМ

Разве внутрипостроечный транспорт не учтен расценками?

Здравствуйте, как правильно посчитать доставку пиломатериалов и утеплителя (пенополистерол, мин плита), если дан только объем, а считать нужно в тоннах?

lennochkaa, перевести м3 в тонны. сложного - ничего

Это понятно. Но тонна кирпича и тонна пенополистерола будут занимать разное место в фуре

lennochkaa, ну так и расценки на перевозку кирпича и теплоизоляционных материалов разные?

Горячкин  кто-то задавался вопросом, система взимания платы "Платон", как данные затраты будут компенсироваться строителям. В индексах на перевозку или как прочие затраты. У линейных объектов большие затраты будут (перевозка песка, щебня)

Лисичка1, еще одна Лиса с еще большей дурью в косяке... На стоимость матов... Что физических, что прорабов.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss