Главная Новости

Дайджест

Опубликовано: 27.09.2018

видео Дайджест

ИНОСТРАНЦЫ СЛУШАЮТ: BUMBLE BEEZY - Дайджест. ИНОСТРАНЦЫ СЛУШАЮТ РУССКУЮ МУЗЫКУ.

Как нас проверяют на работе

Когда мы устраиваемся на работу, с нами проводят собеседования, всячески тестируют, а мы, как правило, догадываемся только о поверхностных аспектах проводимых интервью. Итак, что у нас спрашивают на собеседованиях и для чего?


BUMBLE BEEZY - Дайджест

Второе высшее. Иметь или не иметь?

Учиться, учиться и еще раз учиться. Как только до сознания большинства молодых людей дошло, что без высшего образования невозможно сделать приличную карьеру, началась другая напасть. С каждым годом в нашей стране увеличивается количество молодых людей, стремящихся получить по несколько образований сразу. И, отпахав пять лет в одном вузе, студенты не спешат уходить из-за парты, а продолжают гоняться за дипломами.


BUMBLE BEEZY - Дайджест - REACTION

Как долго вы ищете работу?

В вопросах о том, сколько времени человек ищет работу, нет ничего странного. Менеджер по подбору персонала старается как можно подробнее узнать, как обстоят дела того или иного соискателя на кадровом рынке: насколько легко он меняет работу, как относятся к нему другие работодатели и т.д. Но соискателей такое любопытство удивляет. Часто, услышав подобные вопросы, он теряется и не знает, что ответить: немного приврать или рассказать все как есть?

"Выясняя, как долго человек ищет работу, менеджер стремится понять, насколько человек востребован на рынке и насколько успешно он проходит собеседования", – говорит Анна Ленда, руководитель отдела кадров компании "Креатив Медиа". – Этот вопрос вполне корректен. Думаю, один работодатель из десяти согласится принять на работу человека, которым не заинтересовались другие компании".

Виды резюме

Хронологическое резюме

Резюме хронологического типа составляется по принципу “обо всем по порядку”. Перечисляются места работы и обязанности, которые вы выполняли. Описание трудовой биографии в обратной хронологической последовательности продемонстрирует вашу квалификацию и сильные стороны в наиболее выгодном свете.

 

Функциональное резюме

Резюме функционального типа представляет ваши профессиональные навыки, опыт и достижения. Где и в какой период вы работали либо умалчивается, либо описывается в самых общих чертах.

 

Резюме комбинированного типа

Резюме комбинированного типа не только демонстрирует вашу квалификацию и достижения, но и позволяет получить более отчетливое представление о хронологии вашей трудовой биографии.

Как Вы реагируете на конфликты в коллективе? (блиц-опрос)

Олег Мазур, руководитель строительной компании:

Я никак не реагирую на конфликты среди своих сотрудников. Потому что считаю, что это их личное дело, и разбираться они должны сами.

<<   <   1   2   3   4   5   >   >>  
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss