Главная Новости

Аэрография защитит автомобиль от угона?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Аэрография защитит автомобиль от угона?

Угон Форд. Спасет ли аэрография от угона ?

Бытует мнение, что аэрография может защитить машину от угона. Так ли это?



Желая самовыразиться, некоторые автомобилисты используют поверхность своих железных коней в качестве полотна для живописи. Их фантазии нет предела, и тогда кузов превращается в свирепого тигра или скромную божью коровку, на нем распускаются бутоны прекрасных цветов, появляются морские пейзажи, портреты известных людей и даже репродукции картин.


Аэрография как одно из средств защиты автомобиля от угона

Достаточно много хлопот доставляют сотрудники ГИБДД, предпочитающие останавливать произведения аэрографического искусства, чтобы получше рассмотреть изображение и даже сфотографироваться на его фоне.

Но есть у аэрографии еще одно подспудное назначение – защита машины от угона.

Угон электрошокером

Расписанный автомобиль весьма заметен в потоке однообразных машин, что играет на руку в ее поиске после похищения. Машины целиком чаще всего угоняют на заказ, а человека, желающего ездить с портретом Сталина на видной части кузова еще надо поискать.

Но не все так однозначно. Рисунок можно заклеить набирающими популярность виниловыми наклейками, а сам украденный автомобиль спрятать во время перегона к месту, где он будет перекрашиваться, в крытом грузовике. Не спасет аэрография и от «разборки» на запчасти, хотя от «цельной» продажи может уберечь.

Таким образом, аэрография дает определенную защиту от кражи, но она должна сочетаться и с другими противоугонными средствами, наиболее надежным из которых является охраняемая стоянка, сотрудники которой несут материальную ответственность за вверенные им автомобили.

И, тем не менее, аэрография – это очень красиво! Очень!

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss