Главная Новости

Американская компания Cargill (Каргил) поставит на ноги Дельта Банк

Опубликовано: 06.09.2018

видео Американская компания Cargill (Каргил) поставит на ноги Дельта Банк

Cargill
Опубликовано: 22 декабря 2014 Просмотров: 3422

Еще в 2011 году 30%-й пакет акций Дельта Банка был приобретен американской компанией Cargill (Каргил) который дал возможность увеличить уставной фонд банка и вывести Дельта банк на лидирующие позиции в банковском секторе Украины.


Брендятина. Cargill

Cargill (Каргил) - это американская компания основной вид деятельности которой направлен на сельское хозяйство и пищевое производство. Основана компания Cargill в 1865 году в американском штате Миннесота. На Украинский рынок компания вышла в 1993 году. Основные направления в котором работает Cargill (Каргил) в Украине - это закупка зерна и сельхоз продукции, переработка и изготовление подсолнечного масла, поставка минеральных удобрений.

Cargill (Каргил) также на рынке Украины активно занимается финансированием Украинских банков предоставляя им выгодные кредиты.

Главный офис компании Cargill (Каргил) находится в Киеве ул.Мечникова 3. Контактные телефоны 044-230-14-40, 044-230-14-45.

Начиная с середины лета 2014 в Дельта Банке стали заметны трудности с ликвидностью, которые привели к тому, что на данный момент корреспондентские счета банка пустые, банкоматы не загружаются, картами Дельта Банка в торговых точках не рассчитаться, платежи не уходят, в кассах выдают по 200 гривен.

Учитывая такую ситуацию в Дельта Банке, НБУ решил действовать и после нескольких переговоров представителей НБУ и главного акционера Дельта Банка Лагуна Николая Ивановича, было решено, что государство не национализирует банк, а дает возможность акционерам самим выйти из данной ситуации.

Решение принято осталось только действовать! Начиная с 19 декабря 2014 года во многих СМИ было обнародована информация об докапитализации Дельта Банка за счет Cargill (Каргил) в сумме 1,2 миллиарда гривен. Учитывая статистику данных денег хватит на 3-5 месяцев стабильной работы банка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss