Главная Новости

Архангельских "байкеров" взяли на контроль

Опубликовано: 06.09.2018

Профилактическое мероприятие под кодовым названием «Байк» стартует сегодня и будет длиться до 23 сентября в рамках всей территории Архангельской области. Целью акции, которая проводится силами сотрудников Государственной автоинспекции, является профилактика и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов, снижение роста аварий с их участием.


Таскаев

Как сообщается Управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области, на протяжении всего срока акции сотрудники автоинспекции будут особое внимание уделять водителям транспортных средств на двух колесах относительно соблюдения ими Правил дорожного движения.

Как свидетельствуют статистические данные, число дорожно-транспортных происшествий, которые с участием двухколесного транспорта были зарегистрированы в регионе, остается крайне высоким. Как было отмечено исполняющим обязанности заместителем начальника УГИБДД, подполковником полиции Игорем Филипповым, в текущем году во временном промежутке с августа по сентябрь треть всех  зарегистрированных на территории архангельской области аварий на дороге произошло при участии мототранспортных средств и велосипедов.

Так, 12 августа 27-летний нетрезвый водитель в Няндомском районе, управляя скутером «Альфа», осуществил выезд на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автомашиной «ГАЗ-31105». В результате сильного удара водитель скутера от полученных травм скончался, а его пассажир с травмами различной тяжести был доставлен в местную больницу.

19 августа на 63 км автомобильной трассы «Коноша-Волошка» (Коношский район) перевернулся мотоцикл «Урал», не имеющий регистрации. Водитель мотоцикла 1985 г.р., к слову не обладающий правом управления транспортным средством, погиб на месте.

Вечером 29 августа в Онежском районе молодой человек не имея прав сел за руль мотоцикла «Урал», оснащенного боковым прицепом. В процессе езды произошла поломка бокового прицепа, вследствие чего тот отсоединился и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое несовершеннолетних пассажиров, которые ехали в прицепе. Лишь по счастливой случайности в данной аварии обошлось без погибших.

13 сентября на 755 км автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» (Вельский район) мопед «Альфа» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым авто «ДАФ». Водитель мопеда скончался в больнице вследствие полученных травм.

Главной причиной сложившейся в области ситуации является грубое пренебрежение ПДД водителями транспортных средств двухколесного типа, а также вождение в состоянии алкогольного опьянения.

 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss