Главная Новости

Беларусь: С 20 марта по 20 апреля на республиканских дорогах вводятся ограничения

Опубликовано: 24.08.2018

Согласно постановлению с 20 марта по 20 апреля 2015 года на республиканских дорогах вводятся ограничения нагрузок в пределах от 6 до 9 тонн на одиночную ось. "Следует отметить, что перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики, то есть конкретные ограничения вводятся на определенных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием" - сообщили в Минтрансе.


История Беларуси. Беларусь в 1919 - 1921 годах

 

Однако на основных маршрутах движения транзитного транспорта и некоторых других дорогах ограничения вводиться не будут. Кроме того, временные ограничения не будут распространяться на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, дорожных битумов, опасных и скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов и др. Без учета временных ограничений возможны также определенные виды перевозок (они оговорены в постановлении), но при условии получения специального разрешения на проезд.

 

В постановлении также устанавливаются ограничения, вводимые на летний период, с 20 мая по 31 августа 2015 года.

 

Следует также отметить, что помимо весенних ограничений, определенных постановлением Минтранса, временные лимиты по нагрузкам на ось уже действуют на республиканских дорогах в некоторых областях: Витебской, Могилевской и Гомельской. Информация об этом размещена на интернет-сайтах соответствующих автодоров. Как видно, ограничения вводятся не во всех областях. Причина простая: теплая зима не принесла такого количества снега и заморозков, что стоило бы беспокоиться о дорожном покрытии.

 

  Источник: www.belcargo.by

 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss