Главная Новости

Берега Тихого океана

Опубликовано: 06.09.2018

видео Берега Тихого океана

кита выкинуло на берег тихого океана.480.mp4

Презентация «Берега Тихого океана» . Размер 1285 КБ. Автор: Цыбанова Влада .



содержание презентации «Берега Тихого океана.ppt»

Слайд Текст
1

Тихий океан

Тихий океан.

2

Тихий океан (ещё его называют Великий) самый большой по площади, самый

Тихий океан (ещё его называют Великий) самый большой по площади, самый глубокий и самый древний из океанов. Этот океан разделяет и одновременно соединяет берега пяти континентов. Он самый неспокойный и грозный среди океанов планеты.


Пытаемся оседлать волны на берегу Тихого океана в Laguna Niguel

3

Донная растительность Тихого океана насчитывает около 4 тысяч видов

Донная растительность Тихого океана насчитывает около 4 тысяч видов водорослей и до 29 видов цветковых растений. В умеренных и холодных регионах Тихого океана массово распространены бурые водоросли, особенно из группы ламинариевых, причём в южном полушарии встречаются гиганты из этого семейства длиной до 200 м. В тропиках особенно распространены фукусовые, крупные зелёные и особенно известные красные водоросли.


США | Лос-Анджелес | Вечер на берегу Тихого океана

4

Животный мир Тихого океана по видовому составу в 3—4 раза богаче, чем

Животный мир Тихого океана по видовому составу в 3—4 раза богаче, чем в других океанах, особенно в тропических водах. В океане обитают киты, морские котики, морские бобры, осьминоги, кальмары, морские ежи., некоторые очень древние рыбы, не сохранившиеся в других океанах . Для многих видов фауны Тихого океана свойствен гигантизм. В северной части океана известны гигантские мидии и устрицы , Здесь обитает самый крупный моллюск тридакна, весом до 250 килограмм.

5

Рельеф дна океана сложен

Рельеф дна океана сложен. Материковые склоны крутые, часто ступенчатые. Большие поднятия и хребты разделяют ложе океана на котловины. На дне океана расположено более 10 тысяч отдельных подводных гор. В основном вулканического происхождения.

6

На берегах и островах Тихого океана расположено более 50 стран

На берегах и островах Тихого океана расположено более 50 стран. Океан играет важную роль в жизни народов и занимает 1 место в мире по добыче рыбы, часть улова составляют моллюски, крабы, креветки, криль. Особенно широко развит рыбный промысел в таких странах как Россия, Япония, Австралия , Филиппины. В некоторых странах из морской воды извлекают соль и другие химические вещества. Южная часть Тихого океана является «кладбищем» космических кораблей.

7

На шельфе ведут разработки россыпей металлов

На шельфе ведут разработки россыпей металлов. У берегов Калифорнии и Австралии добывают нефть. На дне океана обнаружены железомарганцевые руды. Через Тихий океан проходят важные транспортные пути. Хорошо развито судоходство.

8

Хозяйственная деятельность привела в последние годы к сильному

Хозяйственная деятельность привела в последние годы к сильному загрязнению акватории океана, истощились запасы рыб, китов и других животных. Большую опасность в океане представляет загрязнение вод нефтью и нефтепродуктами. Южная часть Тихого океана является «кладбищем» космических кораблей. Здесь, вдали от судоходных маршрутов, затапливаются вышедшие из эксплуатации космические объекты.

9

В северной части Тихого океана образовалось Большое тихоокеанское

В северной части Тихого океана образовалось Большое тихоокеанское мусорное пятно из пластика и других отходов, сформированное океаническими течениями, постепенно концентрирующими в одной области выброшенный в океан мусор благодаря Северо-Тихоокеанской системе течений. Здоровье Планеты в большой степени связано с состоянием Океана . Наша Планета, которую, скорее, надо называть не Земля, а Океан, больна - и причина этой болезни – это сами люди.

10

Конец

Конец.

«Берега Тихого океана»
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss