Главная Новости

Бизнес без вложений: идеи, как открыть легко и быстро

Опубликовано: 07.09.2018

видео Бизнес без вложений: идеи, как открыть легко и быстро

Производство в ГАРАЖЕ идея для БИЗНЕСА которая НЕ ПОДВЕДЕТ

Множество людей каждый день вводят в поисковики запрос «бизнес без вложений». Сказать по правде, нет такого бизнеса, который не требовал бы вложений на старте. Однако мы собрали ряд бизнес-идей без вложений, реализация которых будет доступна даже студентам. В качестве отправной суммы финансового вложения взяли тысячу рублей. При этом данные начинания потребуют вложений в виде труда и некоторых производственных средств.



ТОП-6 самых важных статей для руководителя:

Выгодно ли открывать бизнес без вложений

Экономия на стартовых вложениях будет главной выгодой, которая, кстати, влечет и меньшие риски. Представьте, что вы задумали открыть хороший ресторан. Такой бизнес потребует финансового вложения в размере не одного миллиона. При этом потребуется изрядное время, чтобы отбить затраченное, после чего можно будет говорить о каких-то доходах.


11 идей бизнеса без вложений от канала Народный бизнес. Как заработать деньги с нуля

Как правило, подобные проекты окупаются за год, а чаще за пару-тройку лет. Статистка говорит, что только 5% из новых бизнесов выживает в первый год своего существования. Таким образом, если вы являетесь неопытным предпринимателем, не стоит делать столь большие финансовые вложения в свой бизнес, которые не хотите потерять. И точно не стоит брать под такой проект кредит.

Открывая бизнес с вложениями или без, в первую очередь спросите себя: «что я могу предложить людям такого, за что они захотят заплатить мне?». Если вы отлично пишете статьи, хорошо владеете музыкальными инструментами или можете научить любого человека тому, что знаете сами, используйте эти качества для основы своего бизнеса.

Хороший музыкант может заработать тремя путями:

Играть в подземном переходе или на улице. За его игру прохожие будут оставлять ему часть денег. Кто-то сочтет такой заработок унизительным, а кто-то и не увидит ничего недостойного. В любом случае подобный тип добывания денег до сих пор вполне популярен. К тому же он не требует вообще никаких финансовых вложений, наиболее простой и очевидный. Можно играть на своем инструменте в музыкальной группе. Это может показаться более привлекательным для тех, кто мечтает об участии в каком-либо творческом коллективе (заодно можно создать его самому). Преимущества такого пути в том, что он может принести вам когда-нибудь славу и богатство. Однако этот способ требует в качестве вложений много времени, а также уйму сил и не гарантирует положительного результата. Обучать игре на своем инструменте других. Это самый подходящий способ для тех, кто умеет что-то делать на действительно высоком уровне. Если какое-то время назад вы могли заниматься платными частными уроками, то теперь Интернет дает возможность вам продавать свои навыки и знания практически неограниченно. Вы можете создать свой видеокурс, онлайн-семинары или написать книгу – все это будет приносить вам деньги на регулярной основе. К тому же такой бизнес начинает окупать вложения, принося реальные средства практически в день своего открытия.

Почему бизнес без вложений лучше всего открывать в сфере услуг

Если речь идет о бизнесе или франшизе без вложений, то имеется в виду сфера услуг, ведь для перепродажи товара или открытия производства требуются существенные средства. Бывает, что товар берут «под реализацию», но такой способ ведения дел не будет подходить всем и каждому.

Проведем сравнение классического бизнеса, для ведения которого потребуются некоторые вложения в виде аренды помещения и закупки товаров, с бизнесом в сфере услуг. Такой пример наглядно покажет преимущества бизнеса без вложений. Ниже будет дан сравнительный анализ ключевых параметров малого бизнеса двух проектов.

Возьмем двух начинающих бизнесменов: Ивана Ивановича и Петра Петровича. Оба этих человека зарегистрированы как ИП и ведут коммерческую деятельность. Петр Петрович – репетитор английского языка. Иван Иванович решил продавать обувь и открыл магазин. Оба – хорошие специалисты в своем деле.

По каким критериям оцениваем бизнес

Петр Петрович – репетитор по английскому языку

Иван Иванович – владелец обувного магазина

Вложения на открытие бизнеса

Незначительные

Значительные

Необходимые регулярные вложения в бизнес

Минимальные

Значительные

Затраты времени

Средние

Средние

Техническая сложность

Небольшая

Высокая

Гибкость выбранного типа бизнеса

Высокая мобильность

Низкая мобильность

Конкуренция

Высокая

Высокая

Потенциал увеличения прибыли

Небольшой

Средний

Сроки достижения безубыточности

Небольшие

Большие

Востребованность

Высокая

Высокая

Это, очевидно, весьма приблизительный анализ, не учитывающий множества тонкостей и нюансов. Однако даже он показывает, что Петр Петрович имеет гораздо меньше рисков и финансовых вложений, что и является целью начинающего бизнесмена.

Для заработка в месяц 30 тыс. рублей Петр Петрович должен сделать необходимые вложения (проезд, связь, реклама, налоги) на сумму около 6 тыс. рублей за аналогичный период.

Ивану Ивановичу придется делать более существенные финансовые вложения. Для заработка той же суммы его ежемесячные траты на бизнес приближаются к 150 тыс. рублей, в которые входят себестоимость товара, аренда, зарплата сотрудникам, налоги, реклама, амортизация оборудования.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

Для бизнеса без вложений отлично подойдет сфера услуг в том случае, если у вас нет связей, денег или наработанной клиентской базы. Не стремитесь достичь идеала во всем сразу. Улучшайте все последовательно. Такой путь сэкономит вам время и затраты. Расскажите при помощи рекламы и личных контактов о сильных сторонах своего бизнеса без вложений.

10 идей для открытия бизнеса без вложений

Агентство по недвижимости

Работа риэлтора подразумевает поиск клиентов на сайтах города и открытых площадка, постоянные телефонные разговоры, общение с клиентами, выбивание скидок и т.д. Нужно быть готовым к тому, что клиенты не всегда остаются довольными. С другой стороны, этот вариант бизнеса даст огромный опыт работы с возражениями и прямыми продажами, а также не потребует много финансовых вложений.

Рабочий день: 4-11 часов.

Преимущества: рост навыка продаж.

Недостатки: затраты на телефон, взаимодействие с неадекватными людьми.

Доход в месяц: 30-80 тыс. рублей.

Фотографии на заказ

При наличии хорошего фотоаппарата и желания фотографировать, а также имея хорошие отзывы о ваших работах от друзей, вы можете попробовать в качестве собственного бизнеса без вложений карьеру фотографа. Организовывайте фотосессии, снимайте в жанре love story, делайте эротическую, свадебную, семейную фотосъемку и многое другое. Также вам стоит овладеть фотошопом для последующей обработки фотографий. Такая работа будет достаточно свободной и разноплановой.

Рабочий день: 1-12 часов, в зависимости от проекта и количества клиентов.

Преимущества: знакомства и общение с разными людьми.

Недостатки: высокие требования к квалификации, иначе не выдержать конкуренции.

Доход в месяц: 10-150 тыс. рублей.

Ателье на дому

Имея швейную машинку и навыки шитья, вы запросто сможете реализовать данную идею без крупных вложений. Общая стоимость тканей и ниток не превысит одной тысячи, а хорошую рекламу о себе можно дать в группах различных соцсетей. Также не стоит обделять вниманием тематические сайты и форумы. Спектр такой деятельности весьма широк: от пошива штор и подгонки одежды до изготовления различных модных аксессуаров типа бабочек, галстуков и платков.

Рабочий день: 4-8 часов, в зависимости от заказов.

Преимущества: легкий старт, минимум финансовых вложений и регулярный заработок.

Недостатки: очень и очень высокая конкуренция.

Доход в месяц: 10-30 тыс. рублей.

Муж/жена на час

В России наблюдается печальная статистика неполных семей – чуть ли не каждая третья (более 28%) является таковой. В этой ситуации женщинам требуется мужская рука, а мужчинам не хватает уюта и чистоты. Поэтому данный вид бизнеса без вложений является весьма актуальным и не выглядит чем-то зазорным. Женщинам нужно вешать полки, ремонтировать розетки и чинить краны, а мужчины нуждаются в глаженых вещах и вкусном борще. Потребность в подобных услугах – реальность.

Для старта такого бизнеса финансовые вложения не нужны, необходимо всего лишь написать объявление, а разместить его можно как в Интернете, так и на ближайших подъездах, столбах и досках объявлений.

Рабочий день: 2-6 часов, в зависимости от количества и сложности заказов.

Преимущества: минимум финансовых вложений.

Недостатки: неадекватные или слишком требовательные клиенты.

Доход в месяц: 20-50 тыс. рублей.

Перепродажи на сайтах объявлений

Довольно простой вид бизнеса: ищете фирму, чьи услуги не размещены, например, на Авито, и даете там объявления о ее продукции. Когда у вас захотят приобрести данный товар, вы договариваетесь с производителем о приобретении товара под клиента. Если товар не покупают, то оговариваете условия возврата.

Рабочий день: 1-4 часа.

Преимущества: минимум временных усилий, работа «на диване».

Недостатки: высокий риск отказа клиента купить, а производителя принять обратно товар.

Доход в месяц: 10-50 тыс. рублей.

Репетиторство

Хороший вариант для тех, кто хорошо разбирается в каком-либо предмете и умеет передавать свои знания другим. Сейчас это довольно востребованный тип заработка без крупных финансовых вложений. Множество учеников школ начинают подготовку к поступлению в ВУЗ за несколько лет до выпуска. Помимо школьных предметов репетиторство востребовано и в других областях, например, в рисовании, фотографии, танцах, изучении языков, игры на музыкальных инструментах и т.д.

Рабочий день: 3-8 часов

Преимущества: работа с людьми, доход в первый же день работы.

Недостатки: слабая обучаемость некоторых клиентов.

Доход в месяц: 10-50 тыс. рублей.

Организатор праздников

Если у вас хорошо развит талант организатора, вы можете попробовать себя в данном бизнесе. Утренники, свадьбы, корпоративы – вот малый список того, где могут пригодиться ваши навыки. Вы должны запастись определенным количеством сценариев, позитивом, а также вам может понадобиться помощник. Весьма неплохо иметь личный автомобиль, в котором вы будете перевозить технику, костюмы и призы.

Рабочий день: 2-5 часов.

Преимущества: много впечатлений, творческая деятельность.

Недостатки: не всегда приятно быть клоуном.

Доход в месяц: 20-100 тыс. рублей.

Выгул и дрессировка собак

Вполне подходящий бизнес без вложений для тех, кто умеет ладить с животными и любит их. Держать собаку в современном ритме жизни – для многих большая нагрузка. Люди утром торопятся на службу, а вечером приходят уставшие настолько, что нет сил для выгула питомца. Таким образом, вам будет несложно найти клиентов в своем районе. Если вы владеете и навыками дрессировки, то ваш заработок может существенно увеличиться. Обучение командам и коррекция поведения – высококвалифицированный труд, который будет востребованным и хорошо оплачиваемым.

Рабочий день: 2-4 часа.

Преимущества: свежий воздух, физические нагрузки.

Недостатки: разный характер животных, опасность физических повреждений.

Заработок в месяц: 5-25 тыс. рублей.

Дизайн ландшафта и интерьера

Данный тип бизнеса не потребует от вас больших финансовых вложений, вы только должны иметь соответствующие навыки и вкус. Существует множество различных курсов, где вы можете узнать как основы этой профессии, так и различные нюансы. Это направление дизайна в последнее время набирает все большую популярность. Потребность в ваших услугах будет не только у собственников квартир и домов, но и у магазинов, кафе, салонов красоты и т.д.

Рабочий день: 2-6 часов.

Преимущества: поиск интересных идей.

Недостатки: капризные клиенты.

Заработок в месяц: 30-80 тыс. рублей.

Бухгалтерские или юридические услуги

Вход в этот бизнес потребует от вас образования и навыков в сфере бухгалтерии и юриспруденции. Перечень услуг, которые вы можете предоставлять, довольно широк: консультации, ведение и подготовка отчетности, составление договоров и т.д. Вы можете работать одновременно с несколькими клиентами, что повысит ваш ежемесячный доход. При этом вы можете не делать вложений в аренду офиса, т.к. эту работу можно выполнять из дома. Вашими клиентами могут стать небольшие фирмы, которым проще выполнять данную работу с помощью аутсорсинга, чем держать в штате юриста или бухгалтера.

Рабочий день: 5-8 часов.

Преимущества: работа из дома.

Недостатки: ненормированный рабочий день, так как потребность в ваших услугах может понадобиться в последний момент.

Заработок в месяц: 30-60 тыс. рублей.

Еще 30 ниш, в которых можно открыть бизнес без вложений

Парикмахер-стилист. Специалист по тендерным закупкам. Частная школа. Танцевальная студия. Организация конгрессов. Выпечка необычных печений (например, с предсказаниями). Монетизация блога или канала YouToube. Обслуживание электросетей. Спортивная школа (например, по борьбе). Изготовление авторских игрушек. Специалист по интернет-рекламе. Лечение животных (если вы ветеринар). Дизайн и изготовление штор. Педагог по вокалу. Юридическое агентство. SMM-специалист. Демонтаж сооружений. Видеопроизводство. Студия инфографики. Домашнее кафе. Сбор лекарственных трав. Выездной грузчик. Школа танго. Выращивание цветов. Реклама на окнах. Услуги заполнения документов. Ивент-агентство. Экскурсовод. Контекстная реклама. Авиаинструктор.

6 советов, как легко и быстро открыть бизнес без вложений

Единственная возможность открыть бизнес с нуля и без вложений – занять место в сфере услуг. Там на первую роль выйдут ваши личные навыки и профессионализм. Не всякий бизнес в данной сфере не потребует вложений. Нужно понимать, что собственный проект может потребовать денег. Например, для открытия автомастерской понадобится закупка инструментов и оборудования. Начиная с бизнеса без вложений, ваша цель – заработать на развитие своего проекта. Т.е. то, что вы начинаете как бизнес без финансовых вложений – это только старт вашей будущей компании. Бизнес без вложений должен начинаться в той сфере, где вы являетесь профессионалом. Это самое главное и обязательное условие, ведь ваши навыки будут аналогом финансовых затрат. Перед открытием бизнеса без вложений в той или иной сфере нужно проанализировать рынок, который собираетесь покорить. Без рекламы не обойтись, поэтому делать вложения в данную сферу все-таки придется, иначе множество клиентов пройдут мимо вас.

Бизнес без вложений и типичные ошибки его запуска

Пытаться сделать все в одиночку, мечтая через месяц заработать миллион. Имея восхитительную идею для бизнеса без вложений, какие-то ресурсы и вагон энтузиазма, не стоит сразу реализовывать глобальные проекты, которые обещают миллионы в ближайший месяц. Представьте новичка, который первый раз пришел в спортзал и сразу берется за штангу в 150 кг. Что с ним случится? Да, он получит травму и надолго потеряет интерес к занятиям. Точно так же и в бизнесе. Посмотрите на рынок, пообщайтесь со знакомыми людьми, которые имеют опыт ведения бизнеса в данной или схожей сфере. Не нужно бояться, что вашу замечательную идею украдут знакомые или более опытные коллеги. Ваша идея, как правило, никому неинтересна из вашего круга общения. Ведь идея – это далеко не самое главное. Множество людей генерирует идеи каждый день. Ценность ее видна тогда, когда она реализована. А сделать это весьма непросто. Безответственно относиться к бизнесу. Все успешные бизнесмены считают, что наиболее сложный этап в бизнесе без вложений – начало. Гораздо проще управлять крупной фирмой с большим штатом сотрудников и крупными заказами. Сложнее начать бизнес и держать его на плаву. Ведь на этой стадии множество вещей происходит внезапно – клиент отказался от товара, позвонили из налоговой – нужно срочно бежать, решать вопросы, искать новых поставщиков и клиентов и т.д. Бросить свое дело при первой же трудности. Лучший девиз для начинающего предпринимателя: «Никто не скажет, что я проиграл, пока я не признаю себя побежденным!». Бизнес – это всегда сложно. Поэтому стрессоустойчивость – не менее важное качество, чем ответственность, креативность и предприимчивость. Сложные периоды будут всегда, особенно в бизнесе, где приходится иметь дело с деньгами и обязательствами. Вышеприведенные ошибки обязательно встретятся и вам, если у вас нет нужного опыта. Бизнес похож на спорт, где достижение результатов приходит через труд и боль. Не писать бизнес-план. Многие считают этот ключевой документ макулатурой и бумагомарательством. Казалось бы, что проще, чем купить апельсин за рубль, а продать за два? Какой тут бизнес-план? В действительности, бизнес-план поможет вам понять выгодность вашего бизнеса с вложениями или без, при учете основных и дополнительных условий. И может оказаться, что ваша минимальная выгода начинается с цены апельсина в три или четыре рубля. Но, не имея бизнес-плана, вы можете не узнать об этом. Не пренебрегайте им. Стремятся угодить всем и сразу. Так как вы стартуете с самого низа, вам, скорее всего, не хватит сил и возможностей для охвата всех категорий населения. Например, открывая точку по продаже одежды, вы не сможете предложить богатый выбор студентам, пенсионерам и бизнесменам. Возможно, ваш бизнес имеет очень большой потенциал, однако реализовывать его нужно постепенно. Определите ключевой сегмент. Например, сделайте ставку на модную одежду для студентов. Как только вложения начнут окупаться, введите в ассортимент одежду для пенсионеров и так далее. Такой подход позволит вам грамотно распределять свои силы и финансы. Недооценивают рекламы. Мало рассказать своим клиентам даже о самых выгодных условиях. Люди выберут то место, где им красиво эти условия преподнесут. Реклама – двигатель торговли. Это неоспоримый факт. Необязательно разворачивать масштабную кампанию, начните с малого. «Сарафанное радио» и социальные сети помогут вам привлечь значительное число клиентов.   
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss