Главная Новости

Бурение скважин на воду в Александрове | 

Опубликовано: 07.09.2018

Город Александров, который находится во Владимирской области, входит в такую зону, в которой бурение скважин на воду в Александрове характеризуется благоприятными возможностями для выполнения работ такого плана.

Так что из расчета геологических условий, здесь можно установить как песчаные, так и технологические скважины, а также скважины артезианского типа.

Правда, перед тем как осуществлять бурение скважин на воду в Александрове и Александровском районе необходимо:

провести все необходимые исследования в геологическом плане; разработать необходимый проект; расчистить место под установку бурильной установки на скважины для воды.

Все это осуществляют крупные компании, которые занимаются выполнением работ подобного рода.

1. СК «МолоТсТрой» , офис которой находится в городе Александров, осуществляет не только бурение скважин под воду и выполняет целый ряд работ следующего плана:

бурение скважины; обустройство  системы подачи воды из скважины ; установка обсадных труб необходимого диаметра; прокачка скважины до чистого водного горизонта; бурение глубоких скважин в известняковом слое.

Стоимость бурения песчаных скважин, осуществляемых данной компанией составляет 2 300 -2 400 рублей за один погонный метр трубы.

Несмотря на наличие тяжелой техники для бурения, она используется только в крайних случаях. Поэтому, на частных участках бурение скважин производится только с помощью ручных механизмов. Продолжительность бурения одной скважины составляет не менее 8-10 часов.

2. Компания БИИКС , располагающая ручной и тяжелой техникой для бурения, осуществляет Бурение водяных скважин в Александровском районе   как простого, так и артезианского типа.

Причем, в последнем случае глубина бурения может достигать 180 – 200 м. Стоимость таких работ можно узнать, связавшись со специалистами компании по контактным телефонам.

3. Компания «Топас» производит бурильные работы водяных скважин в городе Александров и по всей Владимирской области. Максимальная глубина бурения осуществляется на глубину 50-90 м с учетом прохождения известнякового слоя. В зависимости от диаметра трубы стоимость погонного метра составляет 2 100 – 2 200 рублей. Столько же стоят насосы для артезианских скважин.

4. Компания «Домострой» производит бурение скважин на воду в Александровском районе и по всей области. Специалисты компании помогут осуществить правильный расчет стоимости бурения, а также подобрать оптимальный материал для обсадных труб.

Перед процессом бурения производится обязательный осмотр участка. Все работы выполняются «под ключ». Установка асбестоцементных обсадных труб производится по стоимости 1 100 рублей за погонный метр. Установка стальных труб осуществляется по стоимости 2 000 рублей за погонный метр.

Пластиковые обсадные трубы устанавливаются по стоимости в 1 500 рублей за погонный метр.

5. Крупнейшая в Московском регионе компания «РосСпецСтрой» предлагает бурение водяных скважин в Александровском районе по ценам погонного метра, соответствующего стоимости погонного метра бурения стандартным способом в Московской области.

Примечательно, что если населенный пункт находится в другой области российского Нечерноземья и расстояние от Москвы составляет более 130 км, то бурильная техника оплачивается из расчета 25 рублей на 1 км проезда в две стороны.

Если населенный пункт находится в пределах 100-130 км от МКАД, то стоимость транспорта для бурения фиксированная и составляет 10 000 рублей. Плюс к этому необходимо добавить непосредственную стоимость работ.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss