Главная Новости

Бурение скважин на воду в Череповце | 

Опубликовано: 07.09.2018

Традиционно в сельской местности источником питьевой воды являлись колодцы. Но в наше время загрязненность окружающей среды достигла такого уровня, что чистота воды первого горизонта не выдерживает никакой критики.

Практически все пользователи вынуждены бурить скважины для того, чтобы пользоваться водой приемлемого качества. В связи с такой востребованностью образуется множество компаний, для которых бурение водяных скважин в Череповце и области является основным видом деятельности.

Основными видами работ, выполняемыми специализированными фирмами нашей области являются:

бурение скважин на воду в Череповце на открытой местности, в том числе и горизонтальное бурение; бурение скважин в подвалах или подсобных помещениях; бурение скважин среди построек или деревьев без их повреждений.

Бурение подобных скважин производится ООО «Борисфен», ООО «Объединение ПромМонтаж», ООО «Технический Центр «Эксперт-Сибади» и других в течение нескольких дней после подачи заявки и выполняется с высоким качеством.

Работы считаются законченными после того, как из скважины начинает идти абсолютно чистая вода. Оплата осуществляется в зависимости от объема и сложности произведенных работ только после их окончания. В среднем стоимость бурения одной скважины на воду составляет от 15 000 рублей.

Фирмы, производящие бурение водяных скважин в Череповце , выполняют работы по обустройству абиссинских колодцев, песчаных скважин и артезианских скважин.

Абиссинский колодец

Скважина этого типа бурится в самые короткие сроки без особых затрат и позволяет получать чистую воду очень быстро. Абиссинский колодец, в зависимости от типа насоса, может давать около 50-ти литров чистой воды в минуту.

Конструкция его состоит из двухметрового водозаборника из полипропиленовой трубы, в которую встроен фильтр механической очистки. Диаметр трубы составляет 32 мм. На конце водозаборника установлен обратный клапан, который подключен к вакуумному насосу .

Абиссинские колодцы ограничиваются глубиной 15 м. Срок выполнения работ – 1 день. В стоимость обустройства скважины этого типа входит: выполнение работы, стоимость материалов, прокачка воды до визуальной чистоты, подключение к имеющейся насосной станции .

Песчаные скважины

Это также простой тип скважины, глубина которой достигает водоносного песчаного горизонта. Вода, получаемая из этого слоя, средней жесткости и не содержит примесей окислов железа. Песчаные скважины относительно недороги, но недолговечны и быстро заиливаются, а также требуют выполнения еженедельной прокачки как и в случае с скважинами для дачи.

Скважины песчаного типа могут выдавать примерно 1,5 куб. м воды в час. Для фильтрации песчаных и глинистых частиц должен быть установлен фильтр, требующий периодической очистки.

Артезианские скважины

Самый дорогой вид скважин, требующий для обустройства специального оборудования. Глубина артезианской скважины может составлять до 200 метров, при этом она может углубляться в коренные породы.

Их бурение производится бурильными установками на базе автомобилей КАМАЗ повышенной проходимости.

Стоимость бурения одного погонного метра скважины составляет в среднем 2300 рублей за погонный метр. В стоимость входит: непосредственно услуга бурения, монтаж обсадной трубы, установка фильтра, доставка бурильного оборудования и чистка скважины на даче.

Все фирмы Череповецкого района обеспечивают предварительный выезд специалиста для анализа местности и согласования места бурения, подготовку документов и заключение договора, проведение работ по бурению скважины до получения чистой воды.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss