Главная Новости

Чем заняться, чтобы заработать денег

Опубликовано: 06.09.2018

видео Чем заняться, чтобы заработать денег

Домохозяйка из Алматы придумала, как стать богатым и разработала мобильное приложение «Денежный магн

Пути проявления себя в решении вопроса,  чем можно заняться, чтобы  заработать деньги:



найти официальную работу;

завести своё дело;

зарабатывать, не выходя из дома.

Дополнительный заработок помимо оплаты основной деятельности, это всегда хорошо. Даже если работа по найму приносит неплохой доход. Однако, что может сравниться с тем ощущением, когда понимаешь, что ни от кого не зависишь, сам выбираешь дело по своему интересу, сам выстраиваешь свой порядок занятости, и имеешь с этого стабильный финансовый доход.


Как заработать деньги. 4 реальных способа заработать деньги

Особенно подобное импонирует людям, любящим независимость. И таких большинство. В силу субъективных обстоятельств некоторые из них вливаются в систему установленных правил и норм, существующих на рабочих места. Но другая часть, обладающая большей решимостью, категорически становиться на путь само обеспечения.


📣ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НА РУКОДЕЛИИ?💰

В обоих случаях вопрос, чем заняться, чтобы заработать денег параллельно или вместо официальной зарплаты ставит людей перед выбором. Найти интересное занятие, приносящее доход, который будет идти как довесок к официальному заработку, или же открыть своё дело, способное в дальнейшем сыграть основную роль в формировании личного или семейного бюджета.

Мысли на тему: каким делом можно заняться, чтобы заработать деньги, находясь вне дома или работая на дому.

Рано или поздно каждому человеку приходит в голову мысль, что для него лучше, работать «на дядю» или же на себя.  Определённо, этот вопрос не имеет одного чётко конкретизирующего ответа. Нет сомнения, для многих, полная независимость в деле, дающем стабильный высокий заработок, всегда лучше, чем трудоустройство под непосредственное подчинение руководящему лицу. Но проявить такую самостоятельность могут далеко не все. Кому-то необходимо руководство свыше, указание на верное направление в работе, человек, который может дать совет, помочь в сложных обстоятельствах.

Трудовая деятельность под чьим-либо руководством делает жизнь проще, но подавляет личные интересы, не даёт развиться. Самостоятельность в ведении дел заставляет концентрироваться, искать верные пути к достижению цели и предварительно, безошибочно решить, каким делом можно заняться, чтобы заработать достаточно денег. Столько, чтобы позволить себе не думать о завтрашнем дне. Этот пункт создаёт свои трудности. Ведь отныне все доходы находятся в личном пользовании человека и их нужно стабилизировать и приумножать. Может ли это сделать каждый? Явно, нет.

Основные способы заработка, решающие проблему, чем можно заняться, и как заработать деньги вне дома, а также работая на дому

Пожалуй, все способы формирования доходов можно разделить на отдельные категории. Не беря во внимание официальное трудоустройство, для обзора остаются три наиболее популярных вида ведения дел, приносящих более или менее ощутимую прибыль:

1.Бизнес

Это занятие выбирают предприимчивые целеустремлённые люди. Им присуща предпринимательская жилка.  Они обладают хорошей интуицией, могут предугадать, а точнее рассчитать, как достичь желаемого результата, и они готовы иногда рисковать ради получения больших денег. Помимо всего, многие такие люди обнаруживают в себе качество руководителя, и смело создают собственные фирмы, компании, формирую рабочие коллективы под своим подчинением.

Да, бизнес, если его правильно вести, приносит высокие дивиденды и может сделать человека по настоящему богатым. Однако не всё так просто. Возможно, мысль стать предпринимателем посещает всех, но чтобы точно предугадать каким делом заняться, чтобы заработать денег, открыть собственное индивидуальное предприятие (ИП), одного стремления мало. Нужны знания, опыт, которые помогут удержаться на плаву, выжить в мире жёсткой конкуренции. Кроме того, нужно быть готовым вложить собственные средства, создать начальный капитал.

Любой бизнес – это оказание услуг обществу. Конкуренция, существующая на рынке услуг очень высока. В этом заключается основной риск ведения бизнеса. Желающим заняться предпринимательской деятельностью, необходимо знать рынок и выбрать такой вид бизнеса, который бы выдержал конкуренцию.

2. Фриланс

Иногда у людей отсутствует полная уверенность в собственных силах, и открытие своего бизнеса не кажется им удачной идеей. Но постоянная работа «на одного дядю» их также тяготит. Такая категория людей выбирает в качестве метода заработка фриланс.

Этот метод можно назвать альтернативой бизнеса. Суть его заключается в отсутствии у человека постоянного работодателя и в создании партнёрских отношений между заказчиком и исполнителем. Это исключает подчинение, и спасает от всевозможных выволочек на работе. Деятельность между двумя равными партнёрами оговаривается договором.

Фрилансеры в основном творческие люди.  Вопрос чем можно заняться, чтобы заработать деньги не является актуальным для художников, авторов художественных книг, создателей научных статей. Подходит данный метод заработка для частных дизайнеров, менеджеров. Не чуждо это и для людей технических и рабочих профессий.  Например, для сантехников или электриков работающих по вызову, или строителей различного профиля.

3. Подработка

Самая простейшая форма получения дополнительных денежных средств. Для этого часто используют интернет, в ином случае прибегают к временному трудоустройству на неофициальной основе. Выплаты за подработку обычно не большие, но часто способны решить какие-то незначительные возникшие трудности.

Такой вид заработка используют студенты, школьники. То есть, молодые люди, не желающие постоянно зависеть в данном вопросе от родителей. Конечно, в этом есть положительный фактор, поскольку у ребят формируются такие качества, как самостоятельность и ответственность.

Кроме учащихся в школах и вузах подработка подходит и другим категориям социальных слоёв. Её используют пенсионеры, домохозяйки, женщины находящиеся дома в связи с уходом за маленькими детьми. Современные пособия, к сожалению не так высоки как «запросы» малышей. Игрушки, детская одежда, детское питание, всё стоит довольно прилично. Поэтому молодые мамы часто интересуются, чем можно заниматься на дому, чтобы заработать, поскольку дополнительные деньги никогда не помешают.

Чем лучше заняться чтобы заработать деньги и какой выбор можно сделать, работая в государственной или частной компании

Возвращаясь к теме выбора способа заработка, необходимо заметить, что для людей предпочитающих официальное трудоустройство в уже существующие компании, предпочтительнее будет искать работу в частных организациях. Государственные предприятия не гарантируют высоких заработков, не сулят карьерный рост. Проявить инициативу в таких местах крайне сложно. Для обычного сотрудника, не имеющего «нужных связей», рабочая деятельность имеет рутинный характер.

Впрочем, те, кто всё-таки выбирают государственные предприятия в качестве источника доходов, руководствуются, прежде всего, стабильностью, которую, безусловно, даёт такая работа. Государственная служба формирует рабочий стаж, даёт определённые льготы в будущем, но ...не позволяет человеку саморазвитья, проявить себя как более перспективному сотруднику со всеми вытекающими последствиями: продвижение по карьерной лестнице, повышение зарплаты. Частные компании в этом смысле более актуальны. Они не только решают вопрос, чем заняться для заработка денег, но предоставляют больше свобод для самореализации.

Чего стоит избегать при желании заработать хорошие деньги и продвинуться в социальном статусе

Теперь о самом главном.  Устраиваться на работу в частную организацию тоже нужно с умом. Особенно если хочется чего-то достичь. Хорошей оплаты за свой труд, повышения по должности. Есть критерии, которых стоит придерживаться, чтобы осуществить намеченные цели. И есть моменты, которые нужно избегать. В качестве примеров можно привести следующие факторы, тормозящие или вовсе исключающие возможность получить достойную зарплату и повышение в будущем:

1. Не стоит начинать карьеру с самых низов.

Бесспорно, высокие руководящие должности практически всегда недоступны первоначально, но и пробиться на них, начиная карьеру с работы клирингового персонала (уборщицы и так далее) нельзя. Это может загубить на корню все намеченные планы. Когда хочется со временем реализоваться в качестве успешного руководителя – стоит устроиться для начала менеджером третьего или второго звена и постепенно продвигаться по карьерной лестнице, пока не будет достигнута последняя ступень.

2. Нельзя хвататься за первую предложенную работу.

Тем более, когда объём имеющихся знаний и опыт дают надежду на более перспективное трудоустройство. Нужно помнить, что частные предприниматели более расположены к тем соискателям, которые на собеседовании проявляют себя как основательно знающие своё дело. У таких людей всегда больше шансов получить хорошую должность, либо работу по профилю с высокой оплатой.

3. Не надо быть слишком самоуверенным.  

Необходимо правильно оценивать свой потенциал. Руководствуясь здравым смыслом и объективным подходом. Именно переоценка своих возможностей становиться иногда причиной разрушения бизнеса у новоявленных частных предпринимателей. Даже в случае выяснения, чем заняться дома, чтобы приносило доход, чрезмерная самоуверенность может сыграть злую шутку. Подработки тоже требуют наличия определённых навыков, без которых будет очень трудно выполнять ту или иную деятельность.

19 популярных способов, чем можно заняться, и как заработать деньги без официального трудоустройства

Вновь обращая внимание на проблему поиска путей получения денежных средств помимо основной работы или исключая её, нужно напомнить, что существуют тысячи способов получать независимый дополнительный или постоянный доход. На рассмотрение стоит привести 19 примеров популярных видов работ, доминирующих в процессе размышления на тему, чем заняться, чтобы заработать:

Риэлтор. Человек (агент), чья деятельность заключается в поиске объектов (домов, квартир) для сдачи их в наём. Такая работа может оказаться очень прибыльной, но при наличии определённых моментов. Прежде всего, необходимо наличие клиентской базы, что существенно облегчит работу. Нужны компьютерные программы, фиксирующие порядок ведения дел, отчётности. Имея всё это, заниматься риэлтерством можно и в индивидуальном порядке, не создавая профильных фирм с обязательным штатом сотрудников.

Рекламный агент. Эта вакансия очень популярна во всём мире. Любой компании, желающей продвинуть свою продукцию или услуги на рынке, привлечь покупателей, клиентов, нужен специалист, способный в доступной и привлекательной форме донести до потребителя необходимую информацию. Такие люди всегда высоко ценятся. Многие фирмы готовы платить большие деньги за работу рекламного агента, поскольку от его работы зависит их прибыль. Иногда поиск таких людей осуществляется через интернет, что в свою очередь отвечает на уже знакомый вопрос, каким прибыльным делом можно заняться на дому.

Аниматор.  Образно выражаясь, человек-праздник.  Специалист по устройству праздничных мероприятий, дней рождений, свадеб, юбилеев и других развлекательных торжеств. Заниматься такой деятельностью проще всего актёрам, а также людям с творческой направленностью. Такая работа может принести неплохой заработок, если аниматор хорошо зарекомендует себя и будет получать многочисленные заказы.

Фотограф или видео оператор. Как и аниматоры, такие люди незаменимы на любом торжестве или корпоративе. Их способности провести красивую видеосъемку или выполнить красочное, выраженное фото, могут стать источником получения хорошей прибыли и создать высокую востребованность. Однако не стоит забывать, что для достижения подобного результата нужно использовать качественное оборудование.

Фотограф-журналист. Такое словосочетание, на первый взгляд, не вяжется с решением проблемы, чем заняться на дому, чтобы заработать денег. Тем не менее, имея профессиональное оборудование, специальные компьютерные программы для корректировки, и главное, желание и умение делать захватывающие снимки, в том числе с мест проведения репортажей, можно найти хорошую подработку в качестве нештатного сотрудника какого-нибудь издания или онлайн сайта. Основная работа потребует передвижений, но обработка материала может проводиться в домашних условиях.

Описание товаров для интернет-магазинов. Такая сфера услуг, как продажи через интернет-магазины имеет высокую популярность в современном мире. Параллельно, большой потребностью пользуется работа по рекламированию товаров на сайтах производителей. Пользователи довольно часто обнаруживают в интернете вброс, типа «чем можно заняться дома, подработка описанием свойств и характеристик товаров».

Репетитор. Когда есть склонности к иностранным языкам или иным наукам, можно заняться репетиторством. Такая работа привлекает студентов, но большие доходы доступны скорее преподавателям с большим опытом и стажем.

Распространение рекламных листовок и объявлений. Этот вид заработка легко доступен даже школьникам. Расклейка объявлений, раздача листовок с рекламой - хороший способ для ребят решить, чем заняться, чтобы заработать денег девушке на подарок или для покупки чего-то для себя, не беспокоя родителей.

Ремонты в квартирах. Посредничество. Естественно больше всего такой вид заработка подходит людям строительных профессий.  И конечно трудно представить, что такое дело можно приписать к домашним способам получения финансовых средств. Однако существует такое понятие как посредник, человек, который ищет клиентов, которым требуются услуги строительных бригад. Для такой категории людей ремонты в квартирах, соответствуют запросу, чем заняться, чтобы заработать денег дома. Для посредника не актуален физический труд. Он даёт объявление (в газету, в интернет), находит клиентов, договаривается о расценках на различные работы, и берёт свой конкретный процент за оказание своих услуг.

Специалист по созданию эксклюзивных вещей или авторских изделий. Другими словами мастера или рукодельницы владеющие техникой народного художественного творчества. Вязание, плетение, чеканка, вырезание из дерева, лепка. Всё это и многие другие подобные занятия никогда не поставят творческих людей перед задачей, чем заняться на дому, чтобы заработать деньги.

Разведение породистых собак. Для этого нужно иметь призвание. Любовь к животным конечно всегда хорошо, но кроме любви о них нужно уметь заботиться. Только тогда можно рассчитывать на хорошие деньги от такой деятельности. Собак нужно правильно выращивать, следить за их здоровьем, питанием. Заниматься тренировками. Хорошие доходы в конкретном случае бывают доступны при продаже щенков от редких пород или от собак медалистов, победителей специальных конкурсов.

Специалист по выращиванию рассады. Любители садоводы, хорошо знающие основы и тонкости сельского хозяйства, тоже могут рассчитывать на хороший заработок, правда, сезонный. Пик продаж рассады приходится на весну и лето.

Грузоперевозки. Имея грузовую машину, можно заняться масштабными грузоперевозками. Но, даже имея в наличии легковой автомобиль, можно обрести дополнительный заработок, перевозя малогабаритные вещи. Телевизор, кресло, небольшой диван и так далее. Такие перевозки стоят не так высоко, как переправка большого количества вещей. Однако людям иногда требуется перевести только один предмет, и вызов грузовой машины кажется им слишком дорогим удовольствием. А легковушка вполне подойдёт для такого дела, поэтому такая работа способна принести определённый доход.

Сдача комнаты. Если у человека есть свободная комната и нужда в средствах, он может решить проблему, чем можно заняться на дому, чтобы заработать деньги, путём посуточной или более длительной сдачи комнаты нуждающимся во временном жилье. Стоимость за сутки колеблется в районе 500 рублей. Иногда больше. В зависимости от комфортности.

Услуги юриста. Заключение договоров. Ведение судебных дел. Люди с юридическим образованием часто находят дополнительный заработок в качестве приходящих сотрудников в различных небольших фирмах, которые не имеют в своём штате постоянной подобной рабочей единицы. В данном случае между руководителем и юристом заключается договор, где оговариваются все моменты работы, в том числе оплата за услуги. В перечень дел, находящихся в ведомстве юриста, проверка договорной документации, решение спорных вопросов между фирмой заказчиком и фирмами исполнителями, представление организации при разбирательствах в арбитражных судах.

Мастер по ремонту компьютеров. Отличная работа и неплохой заработок для тех, кто хорошо разбирается в подобной технике. Может починить компьютер, загрузить или восстановить необходимые программы, убрать вирусы и многое другое. В основном данный вид работы выездной, но иногда восстановление утерянных данных в компьютере проводится на расстоянии, из дома. При помощи специальной программы позволяющей, с согласия пользователя, зайти в его систему с чужого компьютера.

Форекс. Игра на валютной биржей. Заработок зависит от поставленных ставок. В таких играх часто участвуют брокеры, делая ставки на валюте, нефти. Многие инвестиционные программы пользуются должным спросом. В них участвует большой процент игроков, готовых вкладывать собственные средства ради получения более высоких выигрышей. Минимальная сумма взноса бывает равна 100 долларам.

Специалист по набору текста. Обратившись в различные газеты, библиотеки, учебные заведения, можно найти подработку наборщиком текста. Оказывается, ещё не все в наше время владеют компьютером, предпочитая писать от руки, поэтому такой вид заработка не кажется исключительным.

Сметчик. Такая профессия очень цениться. Специалисту с большим опытом нет нужды беспокоится о работе. Он всегда её найдёт. Постоянную или временную. Имея дома компьютер и сметную программу, он также может помимо основной занятости или даже вместо неё предложить свои услуги, например, строительным фирмам и работать на удалении, решив тем самым популярную проблему, чем заниматься дома и зарабатывать. Очень многие мелкие частные фирмы предпочитают работать со сметчиками именно таким образом, выплачивая им определённый процент за составление сметы.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss