Главная Новости

Что делать, если наложили арест на банковскую карту

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что делать, если наложили арест на банковскую карту

✓ Спасет ли зарплату от ареста приставами перечисление на другую карту если нечем платить кредит

Распространенная ситуация – гражданин зашел в продовольственный магазин, пробежался с тележкой по залу, запасся продуктами на всю неделю вперед и только на кассе узнал, что, оказывается, на его банковскую карточку наложен арест . Как? За что? Почему без предупреждения? К сожалению, таких случаев в последнее время все больше и больше. И предупреждения об аресте банковской карты Вы никогда не дождетесь.



Однако, и совсем уж не знать, что гром может грянуть человек тоже не может. Ведь наложить арест на банковскую карту , равно как и на другое ценное имущество может только районный или арбитражный суд после принятия соответствующего решения. Как правило, повестки в суд не просто присылаются на почту, а вручаются почтальоном под подпись.


Какие счета судебные приставы не могут арестовать

За что же можно так пострадать? Да за любую неплатежеспособность! Если у Вас есть неоплаченный кредит в банке, или Вы выступили гарантом для получения кредита знакомым, а тот, в свою очередь, оказался недобросовестным плательщиком. За накопленные долги по коммунальным платежам. За долги, которые Вы не вернули друзьям, а те, в свою очередь, обратились в суд и выиграли его. За неоплаченные государственные штрафы. И даже за долги ближайших родственников.


Как узнать за что наложен арест на Банковскую карту

Банк прекращает все операции по карточке с того момента, как принимается решение о наложении ареста на Ваши счета. Причем, это будет полная остановка абсолютно всех операций, независимо от их вида и важности списания, которая установлена Гражданским законодательством.

Арест не может быть наложен на социальные счета, типа банковских карт для перечисления алиментов, пособий по инвалидности или пособий по содержанию ребенка. Однако, в нашей стране зачастую это правило игнорируется и приходится сталкиваться с тем, что и на карты подобного рода налагается арест и с их счетов списываются деньги.

Вы спросите, означает ли арест банковской карты то, что Вы не только не сможете снять денег с кредитки, но и что средства оттуда могут быть списаны за долги? Да, если суд вынес такое решение, то, наложив арест на карту, приставы затем потребуют и списания с нее всех покрывающий Ваш долг средств.

Как же снять арест с карты? Во-первых, это может сделать только та структура, которая арест наложила – суд или судебные приставы, ведущие Ваше дело. К сожалению, арест на банковскую карту может быть наложен очень быстро, а вот снять его гораздо сложнее. Иногда приходится ждать и несколько месяцев.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss