Главная Новости

Energyland.info - Библиотека. Исследования и анализ

Опубликовано: 27.09.2018

Аттестация трансформаторного оборудования как фактор повышения его надежности (презентация) Рейтинг эффективности нефтяных компаний РФ 2012 Социальная обусловленность больших электротехнических проектов (презентация) Сравнительный анализ стоимости электроприводов для дистанционного управления запорной и регулирующей арматурой

Для сравнения выбирались типы приводов, способные обеспечить непосредственное управление арматурой блока из шкафов ввода/вывода АСУТП без применения шкафов РТЗО. В результате отбора были выбраны для сравнения два отечественных и три зарубежных производителя приводов.

Возможные нарушения порядка отработки свиты угольных пластов, приведшие к значительному увеличению СН4 в забое

После анализа ситуацию с взрывами на шахтах за прошедшие 15 лет напрашивается вывод о нарушении закона о Горном деле, порядка разработки свиты пластов.

Дефекты и эффекты в отрасли специальной химии

Сегодня экономический климат остаётся весьма неблагоприятным из-за сильной изменчивости рыночной конъюнктуры и наличия жёстких ограничений. Острые проблемы коммерческой деятельности ширятся и множатся. Если компании нефтеперерабатывающей отрасли хотят увеличить свою капитализацию за счёт использования широких возможностей рынка, то они должны разумно инвестировать в эффективные инновационные технические решения.

Разработка динамических моделей НПЗ: опыт Repsol и AspenTech

В 2009 году Европейский Союз ввел новые экологические требования и нормы в отношении нефтяного топлива, которые обязывают владельцев нефтеперерабатывающих заводов в целях сокращения вредных выбросов транспортных средств выпускать бессернистое топливо.

Реализация политики повышения энергоэффективности в России. Позиция регионов

Представляем Вашему вниманию резолюцию, сформированную по итогам Всероссийского отраслевого форума «Технологии энергоэффективности-2012», собравшего в апреле 2012г. в Екатеринбурге около 750 представителей из 35 регионов России. Она представляет консолидированную позицию регионов по вопросу совершенствования государственной политики энергоэффективности и получает особую актуальность сегодня, в процессе широкого обсуждения поправок в Федеральный закон №261-ФЗ.

Принципы социально-ответственного природопользования

Наиболее значительное влияние на природу вызвано хозяйственной деятельностью человека. В обобщенный результат этой деятельности, передаваемый от поколения к поколению, входит и состояние окружающей среды существования людей.

Актуальность совместного использования солнечной и ветровой энергии для энергетики малых мощностей

В этом мире всему свое время, и технология (устройство, система), хотя и основанная на аргументированных доказательствах, не пустит корней, и не будет расти (развиваться), если подобно растению, она не будет брошена в землю в нужное время. «Век должен быть подготовлен», — говорят Знающие; и каких-нибудь сорок лет тому назад настоящий материал был бы обречен на саморазрушение собственным содержанием. Но современные достижения в энергетике возобновляемых источников энергии (ВИЭ), несмотря на ежедневные «разоблачения» и насмешки со стороны каждого, связавшего жизнь с традиционной энергетикой (с её многочисленными минусами), растут и усиливаются фактами, если не мудростью и прозрением.

Солнечная энергия – возобновляемая энергия мирового значения

В мире продолжается экстенсивное ведение энергетического хозяйства. Проблема энергосбережения остро стоит во всех без исключения странах мира. Глобализация мировой экономики неуклонно возрастает. Приоритетным становится межгосударственная торговля, а, следовательно, и разделение труда и связанные с этим возрастающие расходы органического топлива на обеспечение производства в странах с более дешевой рабочей силой, продвижения товаров, услуг и рабочей силы на мировой рынок.

Совместное использование солнечной энергии и холода малых водотоков

Известно, что первоисточником гидроэнергии является солнечная энергия. Вода океанов и морей, испаряясь под действием солнечного излучения, конденсируется в высоких слоях атмосферы в виде капелек, собирающихся в облака. Вода облаков выпадает в виде дождя и снега. Круговорот воды в природе происходит под влиянием солнечной энергии, таким образом, кинетическая энергия движущейся в реках воды есть, образно говоря, освобожденная энергия Солнца.

Солнечное излучение и геотермальное тепло – источники энергии для комбинированных систем энергоснабжения

Если экология все сильнее влияет на нашу жизнь (как известно здоровье человека на 20 % зависит от экологии. Это больше, чем от уровня развития медицины), то от гарантированного энергообеспечения, особенно зимой малых поселений, или медицинских учреждениях зависит сама жизнь.

Метрологическая диагностика квартирных водосчетчиков как способ снижения небалансов при домовом учете воды

Массовое внедрение водосчетчиков, применяемых для учета водопроводной воды, потребляемой в жилом секторе, привело к появлению проблем с ведением расчетов по пока-заниям этих приборов.

Автоматическая стационарная система мониторинга трансформаторов

В энергосистеме, которая демонстрирует множество признаков преклонного возраста, инспекции силового трансформатора и мониторинг его состояния являются крайне важным вопросом. С приходом умных сетей и более новых технологий, многие из существующих систем будут либо вынуждены приспосабливаться, либо сильно устареют. В ближайшие несколько лет энергетическим предприятиям необходимо планировать и инвестировать для поддержания оптимальных условий эксплуатации оборудования.

1 2 3 4 5 6 7 8
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss