Главная Новости

Energyland.info - Спецпроект

Опубликовано: 27.09.2018

10:27 , 13 Мая 2018

«Газпром» обеспечит газомоторным топливом технику кубанских фермерских хозяйств

«Предприятия Краснодарского края стали первыми в России, которые совместно с «Газпромом» приступили к реализации проекта по использованию природного газа на сельскохозяйственной технике на условиях совместного финансирования». — сообщил председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

дальше
06:50 , 7 Мая 2018

Чукотка планирует развивать солнечную энергетику

«Мы намерены расширить географию применения альтернативных источников энергии на Чукотке. Пока в округе используется только энергия ветра», – рассказал глава региона Роман Копин.

дальше
11:41 , 29 Апреля 2018

Зеленогорск поддержал проекты развития ЭХЗ

В Зеленогорске прошли общественные слушания сразу по двум проектам развития АО «ПО «ЭХЗ». Первый — создание фабрикационного производства. Наукоемкое производство конечного продукта — тепловыделяющих сборок — востребовано российскими и зарубежными АЭС.

дальше
16:43 , 23 Апреля 2018

Росатом выстраивает единую стратегию развития «атомных» городов

В Москве прошла конференция «Форум городов атомной энергетики и промышленности». Главы пяти городов присутствия госкорпорации «Росатом» - Железногорск, Зеленогорск, Десногорск, Сосновый бор и Саров – защищали перед экспертной комиссией пилотные проекты по развитию своих территорий.

дальше
09:33 , 20 Апреля 2018

Кубань готова использовать итальянские технологии для развития альтернативной энергетики

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано обсудили сотрудничество региона и республики в различных отраслях экономики. Мероприятие состоялось в рамках визита зарубежной бизнес-миссии на Кубань.

дальше
16:12 , 17 Апреля 2018

Свободной емкости Богучанского водохранилища достаточно для приема паводка

Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с указанием Росводресурсов установило режимы работы гидроузлов Ангаро-Енисейского каскада.

дальше
18:57 , 15 Апреля 2018

Сибирская генерирующая компания подключит Черногорск к мощностям Абаканской ТЭЦ

На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Хакасии и ООО «Сибирская генерирующая компания» на 2018-2020 годы. Документ подписали глава Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор ООО «СГК» Михаил Кузнецов.

дальше
06:56 , 12 Апреля 2018

Ульяновская область планирует построить ветропарки суммарной мощностью 250 мегаватт

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и чрезвычайный и полномочный посол королевства Дания в РФ Томас Винклер обсудили сотрудничество в сфере ветроэнергетики и других отраслях.

дальше
15:45 , 4 Апреля 2018

Новая Сакская ТЭЦ в Крыму – проект, не имеющий аналогов в России

«Наша станция – это не только важнейший объект для энергобезопасности Крыма, но и экспериментальная площадка. За Сакской ТЭЦ последуют другие подобные проекты, в этом нет сомнений», — уверен первый заместитель генерального директора АО «КрымТЭЦ» Феликс Копышевский.

дальше
09:01 , 2 Апреля 2018

Диверсификация экономики Колымы напрямую связана с развитием инфраструктуры

«Неразвитая транспортная логистика, асинхронно развивавшаяся энергетика — мощный тормоз для колымского прорыва. Поэтому инфраструктурные проекты для нас не менее приоритетны, чем создание новых производств», - сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

дальше
1 2 3 4 5 . . . 94

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss