Главная Новости

Хотите работать в Китае? Отправляйте резюме только через iPhone

Опубликовано: 06.09.2018

видео Хотите работать в Китае? Отправляйте резюме только через iPhone

ИНТЕРВЬЮ: «В Китае все дешево – это миф»

Zhaopin, один из крупнейших карьерных сайтов, использует искусственный интеллект и обширные базы данных, чтобы повысить эффективность оценки талантов и лучше сводить соискателей и работодателей.



8 Поделились 6 2

Вот вам две подсказки, как повысить свои шансы найти работу мечты на брутальном рынке Китая: пользуйтесь iPhone вместо Android , когда посылаете ваше резюме и не рассылайте слишком много резюме сразу .


5 Почему вы хотите работать именно у нас

Добро пожаловать в рекрутинг эпохи искуственного интеллекта!

Zhaopin —  один из крупнейших рекрутинговых сайтов Китая. Он собирает более 100 точек данных от пользователей, начиная от информации об опыте работы и образовании, заканчивая частотой обращений рекрутеров к соискателю и даже сдает попытки коллег найти работу получше.

Компания, расположенная в Пекине, — пока одна из немногих, кто использует ИИ для анализа данных, чтобы лучше оценить компетентность соискателей и связать их с работодателями. Сегодня на платформе размещено 140 миллионов  резюме. Компании пришлось задействовать технологии, чтобы прийти к ранжированию кандидатов, поскольку весь объем заявок обработать вручную нереально.  

«Так же, как китайский сайт электронной коммерции Taobao, который использует AI и обширные базы данных для лучшей связи потребителя с товаром, мы хотим использовать новые технологии, чтобы помочь людям найти работу», — поделился в интервью Вэнь Чжэнь, главный специалист по ИИ в Zhaopin.

Искусственный интеллект может делать и первоначальную оценку, основанную на внешности кандидата, коммуникационных навыках и логике.

«Я не думаю, что ИИ сможет полностью заменить собой HR или «охотников за головами» в ближайшие 3-5 лет. Но он может быть хорошим инструментом для повышения эффективности в наборе персонала», — сказал Вэн, который примкнул к Zhaopin приблизительно год назад, когда компания начала с особым рвением использовать новые технологии для стимулирования будущего роста бизнеса.

Сюй Нин, директор по набору персонала китайского автопроизводителя Chery Automobile, считает, что ему повезло, если он нашел одного многообещающего кандидата среди 10 подающих заявки. По его словам, главная помощь, которую он может получить от ИИ — первый отсев заявок кандидатов.  

«Изучение резюме занимает слишком много времени, — говорит Сюй. — Многие присылают их бездумно, и нам становится все труднее найти подходящего кандидата среди всей кучи полученных заявок».  

Что касается подсказок на счет повышения своих шансов при поиске работы, вот что говорит Вэн, главный ученый Zhaopin:

«Наш обширный анализ данных показывает, что те, кто используют iPhone — более придирчивы, когда дело доходит до места работы и, как правило, рассматривают больше вариантов прежде чем прислать резюме. Это хорошая черта для работодателей, потому что подача большого количества заявок чаще всего выдает в кандидате некомпетентность», — говорит он.

Вы читали адаптированный перевод  статьи .

8 Поделились 6 2
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss