Главная Новости

Индикатор влажности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Индикатор влажности

датчик влажности терморегулятора

    Для контроля влажности в помещении можно построить устройство, применив схеме известный принцип изменения электрической емкости при изменении влажности воздуха. Емкостные датчики сейчас доступны. Это недорогие (около 100рублей) и весьма компактные устройства. Контролировать влажность нужно в омшаннике, при длительной сибирской зимовке пчёл. Кроме того, нужно обеспечивать выбранный температурный режим. Однако контролировать влажность мало. Нужно иметь исполнительнео устройство для повышения влажности. Вот тут удже сложнее. Это электромеханика. Нужно искать стандартное типовое решение от китайцев например.



     Практика показала, что температура в зимовнике может быть различной, от нуля до 4 градусов Цельсия. Если пчёлы ушли в зиму сильными, то можно держать их на нуле. Запас корма может быть чуль больше нормы, это несколько ухудшает теплоизоляцию клуба. Зато зимуют спокойно. Если пчела слабая, то лучше буквально немного повысить температуру. Есть определенные особенности зимовки карпаток. Они весьма бепокойны и  оттаивают рано. При повышенной температуре могут сильно опонситься и даже сгинуть.  Эти сведения не имеют у меня систематического подтверждения. Но опыт показывает, что нуль - это хорошо. У меня сильная пчела. Редко когда отходит хоть одна семья.


Ph-метр, измеритель влажности и освещенности 3 в 1. Обзор измерителя кислотности почвы

     В качестве опорной для построения устройства контроля влажности можно использовать любую генератоную схему. Схемотехника будет рассмотрена позднее. Если удастся выкроить время, то приведу ссылки на литературу или покажу готовое устройство.


Датчик влажности почвы для комнатных растений своими руками.Humidity sensor.

                                                                                       Евгений Бортник

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss