Главная Новости

Инвестиции в себя

Опубликовано: 06.09.2018

видео Инвестиции в себя

Куда инвестировать деньги | Инвестиции в себя

Среди большого количества самых разнообразных вариантов инвестиций особое место занимают инвестиции в себя. Данный вид инвестиций очень многогранен, инвестирование в себя затрагивает многие аспекты вашей жизни. Но общий принцип остается неизменным: вы вкладываете деньги не куда-то и не в кого-то, а в собственное развитие.


Инвестиции в себя. То, о чем не говорят.

Что представляют инвестиции в себя на практике? Например, вы решили овладеть новой перспективной профессией или повысить собственную квалификацию. Посещаете платные курсы, покупаете соответствующую литературу. Вы тратите деньги, но вкладываете их в собственное образование. Затратив некоторую сумму, вы впоследствии сможете получить более высокооплачиваемую работу и не только вернуть вложения, но и приумножить их.


Инвестиции в себя - Гарантированный доход!

Вы можете инвестировать в себя, покупая необходимое вам оборудование. Например, для профессионального фотографа таким инвестированием может стать покупка новой фотокамеры. Для программиста – покупка компьютера, необходимого программного обеспечения. Вы тратите средства, но все эти затраты впоследствии окупаются.

Инвестиции в себя – это и открытие собственного бизнеса. Вы не тратите деньги на покупку чужих акций, а развиваете собственное дело. Что потенциально способно принести вам несоизмеримо более высокий доход.

Для многих людей карьера неразрывно связана со здоровьем, хорошим внешним видом. В этом случае инвестиции в себя будут связаны с качественным лечением, проведением оздоровительных процедур, покупкой дорогой одежды.

Психологические аспекты инвестиций в себя

Инвестиции в себя будут оправданы только в том случае, если человек способен правильно определить свой путь, а это очень непросто. Очень часто люди несчастны только потому, что занимаются не своим делом. В подобной ситуации никакие инвестиции в себя не увенчаются успехом, потому что вы вкладываете средства в то, что вам не нравится, чем вы не хотите заниматься.

Отсюда следует важное правило – до того, как вкладывать в себя деньги, необходимо понять, что же вам по-настоящему нравится. Найдя свое призвание, человек способен все поставить на карту – и при этом, как правило, добивается успеха. И все потому, что занимается любимым делом. Каждый день приносит ему радость, каждое новое достижение, пусть даже маленькое, окрыляет.

Именно поэтому так важно понять, чего ты по-настоящему хочешь, к чему стремишься. И вкладываться в то, что ты любишь, что доставляет тебе радость. Самая большая ошибка – ориентироваться на престиж, на сумму предполагаемого дохода. Найдите свое дело, и деньги придут к вам сами – по-другому просто не бывает.

Добавить комментарий

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss