Главная Новости

Как проверить текст статьи на уникальность?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как проверить текст статьи на уникальность?

Как проверить уникальность текста. Проверка текста на уникальность

Рад видеть вас уважаемый читатель на своём блоге о полезных советах интернета. В сегодняшней статье вы узнаете, как проверить тест на уникальность с помощью программы, которой я постоянно пользуюсь. Информация, которая приведена в этой статье будет актуальна для начинающих блоггеров , а также для тех, кто работает в интернете копирайтером или рерайтером.



 

Что такое уникальность текста?

Итак, перед тем как опубликовать новую статью на ваш блог, её следует проверить на уникальность. Уникальность статьи – это её новизна, то есть уникальный текст, который размещён только у вас на блоге и больше нигде такого текста нет. Если статью, которая размещена на вашем блоге, кто-то скопирует и вставит на другой блог, то у того воришки статья будет не уникальной. Тут, правда, немного другой случай, так как этот блог с чужой статьёй может легко получить фильтр АГС от Яндекса или Бан от Googla.


Как проверить текст для статьи на уникальность в Etxt и Text.ru Антиплагиат

Зачем вообще эта уникальность?

Всё дело в поисковых системах (Яндекс, Google и т.д). Если вы хотите получать трафик с поисковых систем, то информация, которая представлена на вашем сайте должна быть уникальна, иначе поисковики не будут выставлять ваши статьи в топ, а следовательно и посетителей вы не получите.


Обзор программы для проверки текста на уникальность — eTXT antiplagiat

Если вы копирайтер или рерайтер и продаёте свои статьи через биржу, то система биржи обязательно проверит статью на уникальность. Если статья не уникальна, то система снимет вашу статью с продажи. Вот, классический пример с биржи купли-продажи статей advego.ru:

Самый лучший способ проверить уникальность текста статьи!

Есть много способов, так как существуют разные сервисы и программы для проверки уникальности текста, но я остановлюсь на одном – сервесе advego.ru, про который я говорил чуть выше.

Advego.ru – лучшая биржа контента в русскоязычном интернете. На этом сервисе вы можете купить или продать статью, а также заказать переводы и заработать денег, выполняя различные задания. У этого сервиса есть все необходимые инструмента для копирайтера. Здесь можно проверить орфографию стать, сделать семантический анализ текста и, конечно, проверить уникальность текста.

Проверить уникальность текста в можно перейдя по ссылке http://advego.ru/plagiatus/ . Тут нам предлагают скачать программу Advego Plagiatus , которая и проверяет уникальность статьи.

Программка очень мало занимает места на компьютере. Скачайте её обязательно и установите. После установки, запустите программу и вставьте в поле свой новый написанный текст.

После, нажмите на красный флажок, и программа начнёт проверять текст. Тут придётся немного подождать.

Также, иногда программа предложит вам вести капчу, чтобы подключить другие поисковые системы.

Что мне очень нравится в этой программе, так это то, что Advego Plagiatus показывает url адреса сайтов, на которых есть текст или часть текста, который вы проверяете. Мне эта функция очень пригодилась, когда я чисто из любопытства, решил проверить текст своей книги, которую я написал год назад « 15 бесплатных способов раскрутить свой блог ». Оказалось, что мой текст из моей книги, один в один, опубликован на некоторых сайтах.

После проверки текста, программа выдаст вам результат в процентном соотношении. Статья будет полностью новой, если результат проверки будет 100% уникальность текста.

Если результат 90% или 95%?

Если такой результат проверки, то для того чтобы получить 100%, нужно изменить часть текста, которая подчёркнута жёлтым цветом или её удалить. Считаю, что статья с уникальностью 90 или 95% подойдёт для публикации в сеть, так как это ещё высокая степень новизны текста. А вот если ниже, то уже надо видоизменять статью.

Как видите,  уникальность этой статьи 98%. Во время проверки, некоторые фразы были выделены жёлтым и программа показала ссылки, где используются такие обороты текста. Показала и на мой сайт, так как я в каждой статье я использую одинаковый оборот (Приветствую вас друзья…; С уважением, Никита Мельников… и т.д.).

Такое ещё может быть, если вы используете цитаты или высказывания других людей. Этого пугаться не стоит, это нормально. Главное, чтобы результат не был ниже 90%.

Для того, чтобы получить более точный результат, проверьте статью на уникальность несколько раз. Если цифра будет одна и та же, то это точный показатель.

Вот и всё! Думаю, что статья для вас будет полезна, так как выполнять эту операцию должен каждый блоггер. От уникальности контента, который размещён на вашем блоге, зависит продвижение самого блога в интернете, поэтому достигайте 100% новизны текста и тогда поисковые системы будут к вам лояльны.

Оставляйте ваши комментарии и участвуйте в конкурсе, также подписывайтесь на обновление блога и получайте новый материал прямо себе на почту.

С уважением, Никита Мельников !

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss