Главная Новости

Как научить дочь быть счастливой в любви?

Опубликовано: 07.09.2018

видео Как научить дочь быть счастливой в любви?

СЧАСТЬЕ И ОСОЗНАННОСТЬ. Как быть счастливой постоянно

Как научить дочь быть счастливой в любви

Каждая мать мечтает, чтобы дочь была счастлива в любви. За это матери готовы пожертвовать многим, даже своим счастьем. Счастье дочери для матери - это смысл жизни. Когда дочери начинают встречаться и влюбляться, матери очень боятся за них - и не зря это делают. Любовь – это очень сложное и опасное чувство, которое не подвластно контролю в юношеском возрасте. Часто она приводит к очень негативным последствиям, которые могут изменить всю жизнь. Как сделать так, чтобы любовь доставляла только счастье? Как уберечь дочь от ошибок, которые она может совершить в юном возрасте?


Мне важно научить дочь быть счастливой. Валентина о тренинге Аллы Фолсом Как поднять самооценку

Читайте также: Можно ли найти общий язык с дочкой?

Что такое любовь?

Ответ на этот вопрос хотели узнать все маленькие девочки. И они получали его в основном из сказок. Когда дочери вырастали, они верили в то, что встретят принца на белом коне, который не будет чаять в них души. Юная принцесса же будет влюблена в принца - и будет готова пожертвовать всем ради него. Ничего не сделаешь – это настоящая любовь! После того, когда девушки встречают принца, они так и поступают – всё готовы сделать для него! Только вот принцы не соответствуют принцам, которые были в сказке. И тут принцессы не знают, что делать – то ли искать другого принца, то ли продолжать верить в чистую и настоящую любовь. В итоге отдельные из принцесс мучаются с такими принцами, некоторые – всё время в поисках.

Как объяснить своей дочке, что такое любовь?

Все мы знаем, что такой любви, как в сказках, не существует. Что любить – это, прежде всего, трудиться и работать над собой и своим партнёром. Но как можно сказать об этом своей маленькой дочери? Может сразу сказать, что любви нет?

Ни с коем случае, даже если вы не верите в любовь, не говорите, что её нет. Она есть! Но она не такая, как в сказках – это вы должны объяснить своей дочери. Уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, надежность – всё это должно стать важными факторами в «любви» вашей дочери.

Как сделать так, чтобы дочь была счастлива в любви?

Для того, чтобы ваша дочь была счастлива в любви, на самом деле нужно не многое. Ей не понадобятся тренинги и книги по психологии, которые учат быть счастливыми и достигать успеха. Вы должны стать её основным учителем с детства (именно с этого времени). Только тогда, когда растёт ваша дочь, можно вложить основные понятия о жизни. Главное в это время - дать понять вашей дочери, что она будет обязательно счастлива! Вы должны внушать ей это с самого раннего возраста. Кроме этого, ни в коем случае не пытайтесь снижать её самооценку - она должна уважать и любить себя. Страдают в любви именно те девушки, которые имели заниженную самооценку. Она должна понимать, что она достойна только лучшего, а не того, кто обратит на неё внимание и скажет «буду любить вечно». Вы должны научить вашу дочь смотреть, прежде всего, не на слова, а на поступки.

Многие матери считают, что для того, чтобы их дочь была счастлива в любви, она обязательно должна уметь готовить, убирать, шить, работать. Нет, так вы воспитаете отличную домработницу, а не любимого человека. Вы должны обучить её этому, но не говорить, что она обязана это делать.

Любовь – это очень сложно! Вы сами это понимаете, поэтому обязательно помогайте своей дочери во всех ошибках и вопросах, которые у неё происходят, никогда не пускайте всё на самотёк!

Оставьте комментарий:

Loading...

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss