Главная Новости

Кусачки для ногтей: какие маникюрные инструменты лучше всего выбрать

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кусачки для ногтей: какие маникюрные инструменты лучше всего выбрать

Как выбрать аппарат для маникюра

При самостоятельном выполнении маникюра и для использования в салонах красоты кусачки для ногтей являются необходимым инструментом. Без них попросту невозможно правильно обрезать ороговевшую кожу около ногтя, придать ему красивого вида и в результате получить идеальный маникюр .



Часто мастера не знают, какие лучше всего маникюрные кусачки выбрать, ведь сегодня так много производителей и каждый из них гарантирует неотразимое качество заточки и инструмента в целом. Сегодня мы поговорим о том, чем разнятся кусачки для маникюра различных производителей, и какие из них заслуживают внимания.


Все о пилках: Дезинфекция, Сколько служат пилки? Какие купить?

Как выбрать и что лучше купить?

На самом деле выбрать качественные профессиональные кусачки для ногтей – задача непростая не только для новичка, но и для опытного мастера.

Практически все профессиональные «принадлежности» продаются без идеальной заточки.


Как правильно выбрать Пилку для ногтей / номера / абразивность

То есть когда вы решились купить нужное приспособление для маникюра , то прежде чем вы сможете его полноценно использовать, нужна точная заточка режущих полотен.

По большому счету, вы можете купить лишь «заготовку», которая вполне сгодится для домашнего использования. Но тогда возникает вопрос, зачем же переплачивать за профессиональные маникюрные кусачки, ведь простые «домашние» можно будет купить чуть ли не в десять раз дешевле? Если обратить внимание на ключевые характеристики этих маникюрных «принадлежностей », то процесс выполнения маникюра превратится в простой и очень приятный.

Опытные мастера чаще всего используют профессиональные кусачки для ногтей Zingerи Сталекс. Нельзя сказать, что продукция какой-либо другой фирмы-производителя хуже по качеству или по другим критериям, но именно Zingerи Сталекс соответствуют одному из главных критериев при выборе: цена/качество.

Есть и принципиальные отличия в «товарах» этих двух брендов. Инструмент для маникюра Zinger выполнен из специального сплава, который можно всегда заточить, используя станок с алмазными кругами или же при помощи лазерной заточки.

Купить кусачки для ногтей Zinger можно лишь с заточкой «на четверочку», поэтому для профессионального использования вам обязательно придется точить их, но если же вы покупаете для домашних целей, то такой заточки вам будет достаточно. Что же касается маникюрных кусачек Сталекс, то они практически всегда изготавливаются из нержавеющей стали.

Кусачки для ногтей Сталекс можно купить с идеальной заточкой, но точить в будущем их не рекомендуется – они плохо «переносят» данный процесс. Поэтому, если инструмент для маникюра вам нужен для выполнения работы в салоне красоты, то стоит купить продукцию и Zinger и Сталекс.

Например, можно купить профессиональные кусачки для ногтей Zinger, а второстепенный инструмент, такой как маникюрная палочка из металла копытце, производителя Сталекс.

Для любительского применения можно купить все с точностью да наоборот.

Особенности маникюрных инструментов и их заточка

Прежде чем говорить о том, как и чем точить маникюрные кусачки, следует обратить внимание, что продукцию компаний-лидеров ногтевой индустрии часто подделывают. Подделок на инструмент Zinger и Сталекс достаточно много, и если вам по неосторожности пришлось выбрать такой, то могут возникнуть проблемы во время его заточки. Отличить оригинальные маникюрные кусачки от подделок сложно, но все же возможно.

Выбирая кусачки для ногтей Zinger, следует обратить внимание на замок возле полотен (сустав). У оригинальных  — он выглядит, как клепка (выпирает за края соединяемых половинок), но в то же время это является винтом. Раскрутить такой винт вручную невозможно, так как процесс «сборки» выполняется на высокотехнологическом оборудовании.

Если вы увидели кусачки для ногтей с явными отличиями от изложенного, будьте уверены – это подделка. Маникюрные «принадлежности» Сталекс подделывают намного реже. У оригинальных маникюрных инструментов Сталекс замок выглядит так, как будто одну половинку режущего полотна «одели» в другую, то есть не видны места четкой фиксации. Соответственно, если вы видите явное отличие – это подделка.

Как было отмечено, для заточки данного инструмента используется специальный станок. Если вы обладаете определенными навыками данного «ремесла», то можно самостоятельно выбрать механический станок с алмазными кругами, но стоит понимать, что самостоятельно заточить режущие полотна с высокой точностью вам все равно не удастся.

Если речь идет о профессиональных инструментах для маникюра, то есть смысл отнести его опытным специалистам.

Сегодня наиболее популярен лазерный станок – он помогает точить полотна в разы качественнее, быстрее и дешевле, что немало важно для мастера. Дело в том, что для достижения идеальной лазерной заточки станок работает в полуавтоматическом режиме, снимая микроны, недоступные человеческому глазу. Что же касается классической заточки (на станке с алмазными кругами), тут есть еще несколько «нюансов».

Выполнение такой работы более «грубое», поэтому на поверхности режущих полотен останутся множественные микроскопические заусеницы и неровности, что, соответственно, скажется на последующем качестве работы мастера. Механическая заточка – процесс достаточно трудоемкий, поэтому такая работа может стоить на порядок дороже, а принимая во внимание изложенные особенности, носить приборы для обработки режущих поверхностей придется намного чаще.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss