Главная Новости

Лидеры полезного

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лидеры полезного

Полезный Адрес. Лидер.

Подготовка отчетности для статистических органов требует специальных знаний. Важно не путать списочную и среднесписочную численность работников, поскольку от этого зависят, в том числе, сроки подачи документов.



Правила внутреннего трудового распорядка обязательны для всех предпринимателей и организаций. Это первый документ, который попросит инспектор при проверке. Значит, его нужно привести в порядок в первую очередь.

Досрочное сокращение работника до истечения срока предупреждения возможно при наличии письменного согласия сотрудника. В этом случае ему полагается дополнительная денежная компенсация.


Сравнение Xiaomi Redmi 6А и Meizu М8c! Эпическая битва ультрабюджетников до 100$

Дополнительная работа подразумевает увеличение размера заработной платы. Так как в документах часто допускаются ошибки, изучите образец приказа, без издания которого доплата за увеличение объема работ не может быть выполнена.


Полезный адрес. Лидер.

Даже простая работа на высоте поручается исключительно подготовленному персоналу: после медосмотра, инструктажа, успешной экзаменовки и оформления допуска. Расскажем, как организовать высотные работы по всем правилам.

Часто в компаниях обязанности по охране труда возлагают на кадровика. Поэтому мы подготовили для вас рекомендации, как выполнить требования по охране труда в офисе. Проверьте, на каких участках у вас ошибки.

Чтобы вы не тратили время на проверку, предлагаем Вам подборку наших материалов по разработке ПВТР и других важных локальных нормативных актов.

Когда не с кем оставить дома заболевшего малыша, выход один — оформлять временную нетрудоспособность, чтобы получить освобождение от работы. Расскажем, как заполнить и оплатить больничный по уходу за ребенком в 2018 году.

Как написать заявление на отгул за свой счет, за ранее отработанный день, в счет отпуска, на несколько часов, по семейным обстоятельствам, какие особенности учитывать – рассмотрим в статье.

Штатное расписание многих предприятий предусматривает должность заместителя руководителя. Разработка такого регламента, как должностная инструкция заместителя директора позволит очертить круг делегируемых ему обязанностей и установить ответственность за их ненадлежащее исполнение.

Закон не предусматривает специального основания для увольнения скандального сотрудника. Однако прекратить дрязги в компании и усмирить их инициатора можно тремя способами.

Хотите, чтобы работники трудились с максимальной отдачей? Не забывайте о премиях! Расскажем, как составить «Положение о стимулирующих выплатах» без ошибок, способных привести к судебному разбирательству.

Инженер по нормированию труда — тот специалист, роль которого в процессе управления трудно переоценить. От того, насколько грамотно в организации сформирована система нормирования труда, зависит и производительность, и рентабельность, и объемы производства.

Действующее законодательство не запрещает устанавливать работникам сдельно-бригадную форму оплаты труда, когда вознаграждение отдельного работника зависит от результатов работы всей бригады. "Коллективный" заработок при этом распределяется между работниками с учетом личного вклада каждого из них в общие результаты труда бригады (т.е. с учетом коэффициента трудового участия).

Раздел «Должностные инструкции» содержит необходимую информацию о том, как составляется должностная инструкция. Здесь вы можете найти типовые должностные инструкции по разным специальностям.

Как внести изменения в штатное расписание, заполнить образец приказа об изменении оклада, какие учесть нюансы, чтобы у инспектора ГИТ при проверке не возникло вопросов – об этом расскажем в статье.

Когда инспектор будет выяснять, как компания соблюдает законодательство об отпусках, задаст вопросы из Проверочного листа № 6. Используйте нашу шпаргалку, чтобы подготовиться к проверке по этой теме.

Уже прошло почти два месяца от начала года. Ряд изменений по трудовому законодательству вступил в силу с 1 января 2018 года, но некоторые работники до сих не применяют изменения и подвергают свою организацию риску получить штраф.

Обжалование дисциплинарного взыскания — распространенная ситуация, с которой нередко сталкиваются работодатели. Узнайте, что ждать от сотрудника, куда он может обратиться из материала статьи.

На смену аттестации работников пришла независимая оценка квалификации (НОК). Как любое нововведение, она вызывает у работодателей определенное беспокойство. Спешим развеять основные опасения и мифы, связанные с переходом на НОК.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss