Главная Новости

ЛУКОЙЛ И ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Опубликовано: 07.09.2018

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали с оглашение о сотрудничестве между Компанией и областью.

 

В документе, в частности, говорится, что заключение соглашения позволит усилить конкуренцию на рынке нефтепродуктов Омской области, повысит эффективность ее топливно-энергетического комплекса, приведет к дальнейшему освоению минерально-сырьевой базы и рациональному использованию природных ресурсов региона.


«ЛУКОЙЛ» запускает на Ямале два важных промышленных проекта

 

Обе стороны в рамках действующего законодательства будут оказывать взаимное содействие в развитии предприятий топливно-сбытовой индустрии, расположенных на территории Омской области, в том числе за счет развития сети реализации нефтепродуктов и расширения сети автозаправочных станций. В частности, ЛУКОЙЛ будет обеспечивать потребителей области всеми видами нефтепродуктов, производимых организациями Группы «ЛУКОЙЛ».

 

Компания будет оказывать поддержку развитию промышленного и научного потенциала Омской области путем привлечения на тендерной основе к выполнению своих инвестиционных проектов производственных, научных, проектных и подрядных организаций, преимущественно расположенных на территории Омской области.

 

Соглашение также предусматривает участие ЛУКОЙЛа в социальных, благотворительных и спонсорских проектах в соответствии с отдельными соглашениями и договорами.

 

Соглашение действует до 31 декабря 2012 года и может быть пролонгировано на 3 года.

 

Как ранее сообщалось, в июне текущего года Компания согласовала заключение договора коммерческой субконцессии (франчайзинга) на использование комплекса исключительных прав ОАО «ЛУКОЙЛ» на ряде АЗС, расположенных в   Омске.

По материалам: http://www.lukoil.ru/press_6_5div__id_21_1id_22412_.html

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss