Главная Новости

Марочник сталей и сплавов

Опубликовано: 24.08.2018

видео Марочник сталей и сплавов

Определение химического состава стали без применения лабораторного оборудования

Главная задача Марочника сталей и сплавов - это не замена действующих нормативно-технических документов (Государственных стандартов, отраслевых стандартов, технических условий, РТМ и т. п.). Основная цель этой полезной программы — оказание помощи инженерам-конструкторам, инженерам-технологам, исследователям и другим специалистам в области машиностроения получать справочные данные о свойствах и характеристиках различных видов сталей, которые необходимы для обоснованного выбора марки стали при проектировании и конструировании изделий, при дальнейшей разработке технологии их изготовления.



Марочник сталей включает в себя полную номенклатуру марок сталей. Среди марок сталей содержащихся в программе важное место занимают те, которые широко применяются на машиностроительных предприятиях. Также в марочник сталей включены сведения преимущественно справочного характера, такие как: химический состав сталей, механические свойства и твердость заготовок или готовых деталей в зависимости от размеров их поперечного сечения и режима термической обработки, примерное назначение, основные технологические свойства и так далее.


КОРОТКО и ЯСНО про распространённые марки стали

Программа содержит около 320 различных марок сталей и сплавов черных металлов. Для каждой марки указаны назначения, виды поставки, химический состав, механические свойства в зависимости от состояния поставки, температуры испытаний, режимов термообработки, поперечного сечения заготовок, места направления вырезки образца, технологические и физические свойства.


Маркировка стали для ножа, расшифровка марки стали для ножа, свойства легированной стали для ножа

Марочник сталей - достойный помощник современному инженеру!

Программа предназначена для конструкторов, технологов машиностроения, исследователей, работников сферы ИТР и других специалистов всех отраслей машиностроения (судостроение, авиастроение, автомобилестроение, приборостроение, двигателестроение и т.д.), может быть полезен студентам и преподавателям технических и строительных вузов.

Скачать Марочник сталей и сплавов

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss