Главная Новости

Медицинская сестра (описание профессии и профессиональные обязанности)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Медицинская сестра (описание профессии и профессиональные обязанности)

Медицинская сестра моя профессия

Это первая статья в рубрике Женщина и карьера , которая описывает одну из самых женских профессий в мире — профессию медицинской сестры . Наверное сложно найти более гуманную и вместе с тем, достаточно не простую и ответственную профессию, вся суть которой заключается в помощи и сострадании к больным людям.



Так какими же качествами должна обладать медицинская сестра? Ответ вы найдете в данной статье.

Медицинская сестра — медицинский специалист, который выполняет поручения фельдшера или врача. Она может быть палатной (смотреть за больными, находящимися на стационарном лечении), патронажной, операционной, участковая, сестра скорой помощи, сестра-анестезиолог и т.д. По должности может быть младшая и старшая медсестра.


Я выбираю профессию - Медицинская сестра

Виды деятельности:

составление графиков работы врачей; руководство над коллективом младших медсестёр (если это старшая медсестра); выполнение поручение врача; подготовка оборудование к операции (дезинфекция, стерилизация, обработка специальным спиртовым раствором); подготовка пациентов к операции; уход за больными после операции; поддержание палаты в чистом виде (обработка полов раствором хлора, влажная уборка).

Места работы:

больницы частные и государственные; поликлиники; медицинских центры; клиники; отделения хирургии; отделении онкологии; профилактории и санатории; массажные кабинеты.

Профессиональные навыки:

наличие среднего медицинского образования; наличие знаний в области хирургии; знания в сфере биологии; умение распознавать симптомы болезней; знания в области личной гигиены пациентов; знания в области биологии; общие понятие о различных заболеваниях; умение оказать первую медицинскую помощь.

Дополнительные особенности:

умение вести медицинский журнал регистраций пациентов; знания распорядка дня врача (время назначенных операций, часы приёма).

Личные качества:

пунктуальность; ответственность.

И кроме всего перечисленного, медсестра входит в список самых сексуальных женских профессий по мнению мужчин.

http://businessforwomen.ru/

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss