Главная Новости

Можно ли узнать свою кредитную историю через интернет бесплатно: советы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Можно ли узнать свою кредитную историю через интернет бесплатно: советы

Кредитная история

Кто-нибудь знает, можно ли узнать свою кредитную историю через интернет на бесплатной основе? Если да, то где это можно узнать (на каких сайтах)? И что для этого необходимо?



Да, узнать кредитную историю в интернете можно и делается это очень просто. Заходите на сайт бюро кредитных историй, заполняете предлагаемую вам форму и подтверждаете свои личные данные (паспорт, идентификационный код и прочее, что потребуют). Крайне рекомендуется внимательно смотреть, на каком сайте вы вводите свои данные — если сомневаетесь, лучше не рисковать, иначе попадете в руки мошенников, которые украдут вашу персональную информацию.


Почему трудно исправить КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ для ипотеки | Как исправить кредитную историю в России.

Кроме того, имейте в виду, что кредитную историю через интернет можно получить бесплатно всего один раз в год. Если же ее запросить до того, как истечет 12-месячный период, тогда придется оплатить назначенную сумму.

А вообще, лучше не ленитесь и сходите в отделение БКИ, получив все выписки на руки, или, как вариант, отправьте заполненное заявление по почте (форму можно найти в интернете и распечатать).

TonyMontana

В интернете легко попасться на фейковый сайт и тогда ваши данные,включая подпись отправятся неизвестно кому неизвестно зачем. Сбербанк предлагает такую услугу за 120 рублей, если уж так беспокоит этот вопрос, лучше все сделать «безопасно».

Ostrovitjanin

А мне думается , не было бы проблемы ( ничего личного о хозяине темы, упаси боже), не было бы вопроса. Те у кого с кредитотофинансовой стороны всё в порядке, вряд ли будут интересоваться своими кредитными «победами» — проверено.

SemёnS

Ну так а что тут такого если у человека плохая кредитная история? Вы хотите его в этом упрекнуть чтоли? Человек задал конкретный вопрос — Как узнать кредитную история бесплатно в интернете? Вы ему как-то помогли своим постом или лишь бы написать что-то?

Qwer

Qwer, Моё пожелание — взял кредит, віплатил и забыл, По поводу поисков кредитной истории в инете — не раздавайте кому попало свои данные, в любом случае нет ни какой гарантии, что они в безопасности и ими не воспользуются кидалы . Есть проблема с банком — иди, и садись за стол переговоров, вот и весь сказ. Живите по своим доходам, кредиты — яма !

SemёnS

Полностью согласен. Если у Вас нет просрочек либо Вы решаете их оперативно то банк сам вам предложит поднять кредитный лимит и не нужны никакие поиски кредитной истории. У меня кредитная карта больше 10 лет, какая у меня кредитная история не знаю, банк регулярно поднимает самостоятельно лимит моей карты, я его затем снижаю за ненадобностью.

AlexUkr

Полезная информация, хотелось бы, конечно, чтобы через интернет решались все абсолютно вопросы — запрос наличных денег на карте, перевод с одной карты на другую, оплата через интернет с карты покупок, железнодорожных билетов с их распечаткой. В том числе в кредит, конечно.

tat

Не совсем согласен выше описанными мнениями что те кто всегда вовремя оплачивали свои кредиты не будут интересоваться своей кредитной историей. У меня друг есть, он добросовестный плательщик всех кредитов которые когда либо брал. Так вот пришёл он один раз в магазин компьютерной техники брать потребительский кредит и что вы думаете, ему отказали без объяснения причин. Вот тогда и он тоже задумался как посмотреть свою кредитную историю.

zuravlic

Я думаю, что в приват24 такая функция должна быть. Историю по кредитным картам, хождению средств и т.д.

Siege

Бесплатно можно только в банке. На сайтах бесплатно узнать нельзя. Есть люди предлагающие такой вид услуг, но, за это берут дорого. Могу порекомендовать только сайт workle, там стоимость этой услуги 150 рублей была. Я как-то заказывала своим клиентам. Сейчас там не работаю, не знаю стоимости.

tchernichko

Мне было бы страшновато вводить свои данные в интернете. Через интернет банкинг это нельзя сделать. Я в Привате пробовала, не получилось. Лучше всего пойти в банк и сделать выписку. В нашей стране лучше бумажки с печатью ничего нет.

ata-ira

Я слышала только то, что через интернет свою кредитную историю можно узнать в бюро кредитных историй. Но там бесплатно эту процедуру можно провести всего один раз за какой-то определенный срок (точно не помню, но вроде бы год).

ArinaKoshka

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss