Главная Новости

Новости - Черновицкие медики ищут оптимальные решения применения системы вызова персонала RECS

Опубликовано: 27.09.2018

Система вызова персонала RECS в медицинском учреждении помогает решить многие вопросы экстренного взаимодействия, как пациента с персоналом, так и персонала между собой. В частной клинике в Черновцах заказали пробный комплект оборудования для выхаживания четырех тяжелых лежачих пациентов.

В палатах для тяжелобольных установлены кнопки вызова персонала R-109 с дополнительной кнопкой на гибком спиральном шнуре. Кнопка обычно закрепляется шурупами на стене или на тумбочке возле кровати. Дополнительная кнопка размещается в кровати рядом с рукой пациента, чтобы ему было удобно в любой момент ее нажать.

Действие кнопки до 50 м в помещении и до 200 м на открытом пространстве.

 

Фото 1. Ослабленному мало подвижному человеку не составляет труда нажать на кнопку, которая всегда под рукой

Сигнал кнопки поступает на приемник вызовов R-1800 , расположенный на посту дежурной медсестры. На табло приемника одновременно может выводиться до 8 номеров. А в его памяти сохраняется 16 последних вызовов, что очень важно, если возникает необходимость проверить оперативность оказания помощи больному.

 

Фото 2. С помощью приемника вызовов дежурная медсестра принимает вызова от тяжелых больных.

Кроме приемника на посту установлено трехкнопочное устройство вызова R-333 Red. С его помощью дежурная вызывает врача и палатную медсестру, а так же в случае экстренной ситуации включает свето-шумовую сирену, расположенную над дверью в палату с внешней стороны. Сигнал с кнопок передается соответственно на пейджеры-часы врача и палатной сестры модели R-02W .

 

Фото 3. Трехкнопочное устройство R-333 Red позволяет дежурной медсестре одновременно связываться и с палатной сестрой и с врачом, а также включать свето-звуковой оповещатель. .

Итак, дежурная медсестра на посту получила вызов на приемник и тут же нажала на кнопки вызова палатной медсестры и врача. Затем она быстро направляется в соответствующую палату. В палате расположена еще одна кнопка вызова R-300 Red для экстренного вызова врача в особо срочных случаях.

Набор необходимого оборудования системы вызова персонала RECS комплектуется исходя из клинических потребностей, специфики отделения и контингента больных, организационной модели, архитектурных особенностей помещения. Под сформулированную задачу наши специалисты предложат вам наиболее оптимальный набор оборудования.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss