Главная Новости

Обеспечение требований законодательства к информационной безопасности фискальных данных — КРОК

Опубликовано: 05.09.2018

Цель проекта : Обеспечить достаточные вычислительные мощности ЦОД для выполнения закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» и возможность наращивать ресурсы в пиковые моменты для гибкого управления транзакционными нагрузками.

Решение : Для непрерывной работы программно-аппаратного комплекса оператора фискальных данных КРОК создал устойчивую, защищенную от сбоев инфраструктуру на основе серверов Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных Cisco, ориентированной на максимально удобную работу с приложениями для обработки фискальных данных. Новая распределенная архитектура ЦОД позволяет направлять нагрузку на ИТ-системы равномерно. При этом мощность дата-центра была увеличена в 2,5 раза, что позволяет обрабатывать данные большего числа клиентов в режиме онлайн. В числе этих клиентов — Магнит, АШАН, X5 Retail Group, Билайн, KFC, Роснефть, Спортмастер, Монетка, Мария-Ра и более 60 000 средних и малых организаций на территории всей Российской Федерации.

Использованные решения и услуги : ЦОДы и вычислительная инфраструктура .

Основные преимущества для заказчика:

соблюдение всех требований законодательства к информационной безопасности фискальных данных отказоустойчивость систем в условиях стремительного роста числа подключенных касс возможность моментального подключения беспроводных касс масштабирование ИТ-ресурсов без влияния на работу критической ИТ-инфраструктуры

Год:  2017

Заказчик:  Первый ОФД

Регион:  Москва

Вернуться к списку проектов
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss