Главная Новости

Оформление свадьбы и зала цветами: живые или бумажные. Идеи

Опубликовано: 24.08.2018

видео Оформление свадьбы и зала цветами: живые или бумажные. Идеи

Роскошное Оформление свадьбы



Сложно представить себе свадьбу без живых цветов. Букеты в высоких вазах, гирлянды, украшенный президиум для молодоженов, дорожка из лепестков роз. Все это создает атмосферу особенного дня в жизни жениха и невесты.

Оформление свадьбы цветами – это важная часть подготовки к предстоящему торжеству, поэтому к этому стоит подойти ответственно и продумать каждую деталь.


Оформление свадебного зала большими цветами.

Выбор цветов

Перед тем, как начать выбирать какими цветами лучше оформить зал и все для свадьбы, нужно в целом представить общий стиль торжества.

Выбрать какую гамму цвета вы предпочитаете или может вы захотите организовать какое-то тематическое оформление.

Большое значение имеет, какие цвета вы любите, какие запахи предпочитаете, так как цветы не только украсят зал, но и наполнят его ароматом.

Универсальной, например, считается роза, так как она напоминает о свежести сада и нравится практически всем. А вот аромат лилии очень ярко выражен, и не каждый может долго его вдыхать, а у некоторых вообще  на него аллергия.

Впрочем, есть цветы, запах которых практически неуловим, к ним, например, можно отнести герберы, ромашки, хризантемы.

Конечно, когда вы выбираете живые цветы на свадьбу, многое зависит от предпочтений невесты, так как часто стараются сделать так, чтобы ее букет сочетался с общим цветочным оформлением как по составу, так и по стилю.

В разных сочетаниях цветы, выбранные для букета виновницы торжества, могут появиться на столах гостей, в оформлении места жениха и невесты, присутствовать как элементы декора зала.

Можно оформить все в едином цвете, разбавив его белым. Например, достаточно необычно смотрится свадьба в мятных цветах.

Для таких композиций используются зеленоцветковые тюльпаны, пионы, каллы. Часто такие сочетания можно увидеть на торжествах  в стиле прованс и шебби шик. Многим кажется интересным вариантом свадьба в синих цветах.

Для такого вечера подойдут синие гентианы, которые предпочитают романтичные невесты, или ирисы, которые выбирают любительницы ретро-стиля. Какой бы вариант вы ни выбрали, к каждому идеально подойдут розы цветы айвори.

Наиболее эффектно смотрится сочетание сразу нескольких оттенков и видов цветов. Например, в букете с лиловыми фрезиями очень трогательно смотрятся белые розы, розовые пионы прекрасно сочетаются с суккулентами,  а из орхидей, анимонов и тюльпанов можно создать просто сказочный букет.

Интерьер помещения

После того, как выбраны букет невесты и определен общий стиль свадьбы, можно подумать о том, как украсить банкетный зал и все остальное цветами.

Конечно, лучше всего обратиться к профессиональному флористу, которые не только правильно подберет цветы и составит красивые композиции, но также сделает так, чтобы они не завяли к середине вечера, а радовали молодоженов и их гостей на протяжении всего торжества.

Стоимость в первую очередь зависит о того, какие цветы вы выберите, в каком количестве и как вы их оформите можно добавить красивые перья, можно подсветку и т.д.

Например, орхидеи смотрятся очень нежно и в то же время торжественно, однако это одни из самых дорогих цветов. Хризантемы и гвоздики выглядят попроще, но они и доступнее.

Украшение зала на свадьбу цветами во многом зависит от особенностей интерьера и самих свадебных аксессуаров , особенно, если вы делаете их своими руками.

Важна геометрия зала, все его пространство с помощью цветов можно разделить на зоны. Значительную роль при этом играет цвет отделки.

Если все стены персиковые, то на фоне них букеты из персиковых роз, расставленные на столах, просто потеряются и их так никто и не заметит. А между тем вы на это оформление потратили немалые деньги.

Имеет значение также наличие лестницы, колонн, балконов и прочих элементов, которые также можно украсить цветами.

Например, если банкет организован загородом и при входе в зал есть открытая веранда или крыльцо, то на нем можно поставить высокие вазы с цветами.

Как правило, многие пары ограничиваются только оформлением президиумам для молодоженов и стены позади них, на которой бутонами цветов выкладывают имена жениха и невесты и сердца. Однако возможности цветочного оформления намного шире.

Можно подвесить цветочные гирлянды на потолке или украсить ими лестницы. Если вы планируете выездную регистрацию, то не обойтись без цветочной арки и дорожке к ней, украшенной  маленькими букетами.

Кроме того, живые цветы можно сочетать с другими материалами, благодаря чему удается не только  добиться оригинальности, но и снизить расход. Имена новобрачных часто пишут на стене, комбинируя цветы и ткань, которая служит фоном.

А если праздник проходит зимой, то почему бы  не использовать бумажные цветы. На свадьбу делают часто делают настолько интересные варианты, что они в красоте могут конкурировать с живыми.

Бумажные букеты позволяют делать оригинальное оформление, не тратить много денег и не сожалеть на утро, что вся эта прелесть завяла. Можно также букет-дублер невесты сделать бумажным.

Хорошим дополнением также могут стать сухоцветы. Они смотрятся очень необычно, и интерьер вашей свадьбы запомнится всем гостям.

Внимание к деталям

Украшение цветами на свадьбу смотрится завершено, если сделаны акценты на деталях. И здесь фантазия молодоженов совместно с флористом не ограничена.

Часто такие детали остаются не задействованными в оформлении на свадьбах, поэтому порой создается ощущение, что чего-то не хватает для большей яркости и эффекта, когда глаз радуется. Разве не стоит чуть добавить красоты в деталях и мелочах, чтобы запечатлеть больше радости?

На наш взгляд ответ очевиден  — стоит! И очень даже необходимо выбрать несколько деталей для дополняющего ансамбля, чтобы все выглядело идеально и радовало всех еще долго на ваших свадебных фото и видео .

Музы вам для вдохновения!

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss