Главная Новости

Плательщики ЕСХН и налог на имущество: какие

Опубликовано: 24.08.2018

видео Плательщики ЕСХН и налог на имущество: какие

НДС 20%: ложные утверждения и реальные прогнозы

С начала текущего года начали применять новый порядок, в соответствии с которым будет выполняться налогообложение имущества плательщиков ЕСХН. Такое заявление было сделано Управлением ФНС по Забайкальскому краю.



Теперь организации, которые выступают в роли налогоплательщиков налога единого типа в сельскохозяйственной сфере, не будут платить налог для организационного имущества только в части имущества, которое используется для производства одноименной продукции, ее переработке как первого, так и последующего уровня, и продаже. Кроме этого, в список попало и оказание услуг товаропроизводителям сельскохозяйственной направленности. Ранее налогоплательщикам ЕСХН предлагалось полноценное освобождение от налоговой уплаты на имущество организаций.


ЖЕСТЬ!ПУТИН ОДОБРИЛ НАЛОГ НА САМОЗАНЯТЫХ В РФ 2018!

В соответствии с этими изменениями, плательщики отдельного налога, которые имеют регистрацию в качестве юридических лиц, должны представлять отчетность по налогу на организационное имущество, начиная с налогового периода текущего года в отношении имущества как недвижимого, так и движимого порядка. Исключением станет имущество, которое необходимо организации для предпринимательской деятельности, которая облагается соответствующим налогом. В рамках этого имущества может выполняться производство продукции, первичная и последующая переработка, реализация и оказание прочих услуг товаропроизводителям сельскохозяйственной направленности.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss