Главная Новости

Почта России доставляет выплаты забайкальцам в зоны подтопления

Опубликовано: 27.09.2018

Руководство Забайкальского филиала Почты России контролирует доставку пенсий и выплат забайкальцам, пострадавшим от паводка в Шилкинском, Тунгокоченском, Нерчинском, Читинском районах и городе Чита. В настоящее время транспортное сообщение восстановлено со всеми населенными пунктами Читинского, Нерчинского районов, отделения почтовой связи работают в обычном режиме.

17 июля почтовики, не дожидаясь восстановления паромной переправы на реке Онон, совместно с администрацией села Усть-Теленгуй Шилкинского района организовали самостоятельную переправу для доставки пенсионных денежных средств для селян. Тогда же был восстановлен почтовый обмен с поселком Вершино-Дарасунский. В поселки Тунгокочен, Верх-Усугли и села Нижний Стан, Усугли, Кыкер Тунгокоченского района, оказавшиеся отрезанные из-за наводнения и размыва автомобильных мостов и дорожного полотна, пенсии и социальные пособия доставят авиацией.

«На сегодняшний день почтовое автомобильное сообщение практически полностью восстановлено. В селах, оказавшихся в зоне подтопления, отделения Почты России работают в обычном режиме, и мы готовы оперативно организовать доставку социальной помощи и досрочной выплаты пенсий и социальной пособий», отметил руководитель Забайкальского филиала Почты России Евгений Рыхлов.

Сейчас в районах Забайкальского края продолжается ликвидация последствий наводнения, уточняются списки пострадавших домов жителей для выплаты им компенсации. Благодаря совместной работе УФПС Забайкальского края и регионального министерства социальной защиты за три дня Почта России организовала доставку и выплату социальной помощи на общую сумму более 4,8 млн рублей.

По последним данным, в Дульдургинском районе нарушено транспортное сообщение с отделениями связи в селах Таптанай, Зуткулей, Чиндалей, Токчин, существует угроза подтопления ОПС. Для обеспечения доставки пенсии в установленные сроки руководство Агинского почтамта разрабатывает объездные маршруты.

Текст: ГТРК «Чита»
galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss