Главная Новости

Полезные свойства мёда. Медовые маски.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Полезные свойства мёда. Медовые маски.

Виды меда Какой мед и при каких заболеваниях помогает Целебные свойства и польза меда



В современном мире, где на каждом шагу имеют место техногенный воздействия на природу и окружающую среду, вопрос здоровья становится все острее и острее. Пожалуй, из всех продуктов, в состав которых входят активные вещества и которые дошли до нас ещё со времен Древней Греции в первозданном виде, можно отметить только пчелиный мёд! Все остальные продукты, которые мы употребляем, в той или иной степени, претерпели изменения.


Мёд - пища богов. Древние секреты молодости и долголетия. Целебные свойства мёда

Чем же так ценен мёд, сколько существует его разновидностей и кому мёд противопоказан? Действительно, мёд является самым богатым микроэлементами растительно-животным продуктом: из 24-х микроэлементов, содержащихся в кровяной плазме, 22 микроэлемента находится в меде!


Ешьте Чеснок с Медом Натощак,После 7 Дней Вот Что с Вами Случится

Мёд содержит множество витаминов и активных веществ и занимает первое место среди всех продуктов, как источник энергии. Кроме того, мёд обладает уникальными бактерицидными свойствами. Например, если у вас нет холодильника, то мясо, залитое мёдом, может храниться достаточно продолжительное время. Этот же метод использовали и древние греки при перевозке тел на длинные расстояния и египтяне при захоронении фараонов.

Разновидностей мёда в чистом виде существует столько, сколько существует медоносных растений. А если учесть, что кроме основного растения, произрастающего в районе нахождения пчелиных семей, растут и другие медоносные растения, то, благодаря смешанным сортам мёда, количество его разновидностей увеличивается многократно. Но, поскольку, смешанных сортов мёда существует бесконечное множество, принято классифицировать мёд исключительно по конкретному медоносу, преобладающему в составе мёда.

Для каждого сорта мёда характерны свои целебные свойства, которые зависят от растения, с которого получен мёд. Таким образом, в зависимости от того, какую болезнь необходимо лечить, в рецепте используют тот или иной сорт мёда. Например, для лечения простудных заболеваний больше подойдет липовый и малиновый мёд.

Для тех, кто хочет иметь красивую фигуру, мёд может стать незаменимым средством к достижению цели. Для этого применят медовый антицеллюлитный массаж в совокупности с медово-рисовой диетой. Тем, кто хочет скрыть свой возраст и выглядеть всегда молодой (в большей степени, это относится к женщинам), подойдет медовая косметика.

Творожная маска для жирной кожи

Чайную ложку творога смешивают с пол чайной ложки мёда, чайной ложкой молока или кефира. Тщательно растирают и наносят на кожу лица. Через 30 минут маску смывают тёплой водой, а лицо протирают долькой лимона.

Витаминная маска для любой кожи

Смешивают одну столовую ложку мёда и один желток. Добавляют размоченный в 30 мл горячего молока ломтик чёрного хлеба без корки и одну ампулу витамина А (масляный раствор). Хорошо перемешивают. Маску наносят на кожу лица и держат 20 минут.

Маска для предотвращения морщин

Один яичный желток растирают с пол чайной ложки мёда и одной чайной ложкой глицерина. Маску наносят на кожу лица и держат 20 минут.

Также хотелось бы отметить такую вещь, о которой мало кто знает. Практически половина взрослого населения Земного шара имеет пониженную или повышенную кислотность. Сейчас этим страдают даже молодые люди. Так вот, при нормальной кислотности желудка, принимать мёд можно в любое время, только не сразу после еды. Если кислотность понижена, мёд нужно есть за 15-20 минут до еды и запивать холодной водой. Если же кислотность повышена - через 1-2 часа после еды и запивать тёплой водой.

Пчелиным мёдом можно лечить практически любую болезнь. Для лечения каждой болезни существует свой рецепт, свой сорт мёда и свои правила применения медовой смеси.

Меры предосторожности:

Перед тем, как употреблять мед внутрь или применять медовую косметику, необходимо выяснить нет ли у Вас на него аллергии. Для этого можно либо обратиться к аллергологу, либо самому это выяснить экспериментальным путем. Если Вы до этого никогда не принимали мед, то можно попробовать принимать его малыми дозами, начиная с пол чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Если после приема меда не последует никаких реакций организма, значит Вам мед не противопоказан. Перед применением медовых масок намажьте немного меда на запястье. Если через 15-20 минут на этом месте нет никакого покраснения, значит Вам смело можно применять медовые маски.

Как хранить мёд?

Чтобы мёд не терял своих свойств долгое время, его необходимо хранить в неокисляющейся посуде (стекло, фарфор, нержавеющая сталь) с плотно закрытой крышкой, в тёмном, прохладном помещении с температурой 5-10 градусов по Цельсию. Существует мнение, что выдержанный долгое время мёд, также, как и вино, приобретает неповторимый аромат и становится ещё вкусней и полезней.

Пчеловод Виталий Никулин, специально для сайта www.citylady.ru

Если Вы хотите узнать полное описание всех сортов меда, с рецептами практически от всех болезней, медовые рецепты красоты, кулинарные медовые рецепты 13-ти стран мира, научиться отличать настоящий мёд от подделки, готовить в домашних условиях все разновидности медовух и медовых целебных напитков, узнать о всех пчелопродуках и иметь в своем запасе рецепты всевозможных медовых тортов, коврижек и печенья, то всё это вы можете найти в книге ведущего пчеловода Никулина Виталия Владимировича "Секреты пчелиного мёда" .

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss