Главная Новости

Получение прав категории «А»

Опубликовано: 24.08.2018

видео Получение прав категории «А»

Иду учиться на категорию "А"

Некоторые граждане хотят иметь собственный мотоцикл. Согласно действующему законодательству, управлять таким транспортным средством могут люди, которые имеют водительские  права категории а . Сейчас есть достаточное количество мотошкол во всех городах Российской Федерации, где любой человек старше 16 лет может записаться на курсы.



Учащиеся посещают теоретические занятия, где знакомятся с основными узлами мотоциклов. Большое внимание уделяется правилам дорожного движения, которые также необходимо знать для последующего получения водительских прав категорий «В» и «С». Далее обучение происходит на специализированных треках и площадках. Все учащиеся должны хорошо освоить торможение, маневрирование и медленную езду на мотоцикле.


Категория А. Сдача экзамена по новому регламенту!

Стоит отметить, что все люди, имеющие водительские права других категорий, по желанию могут не посещать теоретические занятия. В конце обучения все учащиеся сдают в мотошколе зачеты, а после этого экзамены в ГИБДД.

Для получения водительских прав категории «А» необходимо предоставить следующие документы:


Как Я получал категорию "А"

паспорт гражданина РФ; справку о прохождении медкомиссии; приписное свидетельство или военный билет (лицам мужского пола).

Кроме этого нужно сделать четыре фотографии 3х4 см. Далее с мотошколой заключается договор и вносится оплата. Обязательно нужно поинтересоваться наличием лицензии. Только в специализированных учреждениях учащиеся смогут освоить все то, что в обязательном порядке необходимо знать мотоциклисту. Выше приведены все особенности получения водительских прав категории «А».

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss