Главная Новости

?Пошив одежды. Что нужно клиентам?

Опубликовано: 06.09.2018

видео ?Пошив одежды. Что нужно клиентам?

Пошив одежды как бизнес: удвоение числа клиентов уменьшит прибыль ??!

Пятый секрет – в коммерческом пошиве одежды предлагайте дополнительные выгоды. То, что человек написал у нас в чате – существует обмен товара по сезону, только размерного ряда в течение двух недель, клиент ничем не рискует, совершенно верно. Вот мощная дополнительная выгода, я тоже предлагал бесплатный обмен цветов, размеров, фасонов и даже изделий. Я менял в конце сезона, я менял, блузы забирал и давал на эту сумму куртки клиентам. Совершенно верно, снимается, во-первых, снимаются все страхи клиентов, что он останется там с полной витриной нереализованного товара, вы берете риски на себя.



Но, опять-таки, делать это нужно тогда, когда у вас налажен сбыт. Возвращаемся к пункту номер один. Если у вас нет сбыта, если нет у вас многих каналов сбыта, то вы рискуете вместо вашего клиента остаться с полным складом вот этой продукции, которую вам потом сдадут в конце сезона. Поэтому, пункт номер один: систематически работайте по сбыту, сбыт должен быть налажен и потом очень многие вещи решаются сами собой. Пятый секрет звучит так – предлагайте дополнительные выгоды. Вот дополнительные выгоды всегда вам принесут дополнительные продажи, дополнительных клиентов и дополнительную прибыль.


Как открыть успешный швейный бизнес [Интервью]

Вот вопрос в чате, у кого есть свой пошив одежды , что вы предлагаете, какие дополнительные выгоды для тех, у кого еще нет на данный момент своего швейного бизнеса, но кто планирует создать. Что вы планируете предлагать своим клиентам? Вот почему клиент должен обращаться именно к вам?


Второй выпуск: Как открыть свое ателье с нуля / Открыть ателье по пошиву одежды Бизнес План

Напишите, пожалуйста, в чате, что вы будете давать своим клиентам.

Даем отсрочку платежа на две недели…возьмут товар по любой цене… Отсрочка действует так…Скидка при покупке…Дополнительный товар при покупке…Скидки оптовым клиентам…Рекламную продукцию, отсрочку…

Пока люди пишут, еще не придумали, смотрите, Люба, просто обязательно для себя составьте, вот пока у вас нет дополнительных выгод, у вас нет и дополнительных денег в швейке. Это могут подтвердить люди, которые уже дают дополнительные выгоды своим клиентам. Подарки, бонусы…Но у меня кроме того, что перечислили люди, была бесплатная доставка от минимальной партии, т. е. был минимум столько-то изделий и доставка была за мой счет. Да, подарки крупным оптовикам, да, совершенно верно, смотря какие подарки. Смотрите, дополнительные выгоды, необязательно тратить, как я это делал, тратиться на транспорт, на перевозчиков и т. д. Есть вот такой, кратко вам расскажу, вот такой случай. Вы поймете, в чем вообще дополнительные выгоды, когда от улыбки плачут, вот у меня такая история была. У меня была коллега женщина, она шила другую одежду. Никак не могла понять, почему у конкурентов эта одежда, а именно, у нее были пальто женские, почему у конкурентов продается лучше, чем в ее точках и почему оптовики заказывают у конкурентов, хотя у нее было лучше качество. И она, под видом клиента, зашла к конкурентам, чтобы посмотреть и сделать псевдозаказ такой, шпионским методом конкурентной разведки. И, знаете, что потом, когда она увидела, она просто плакала. Она поняла свою ошибку. Когда она зашла к конкурентам, человек, который ей предлагал, он улыбался, он искренне радовался тому, что зашел вот такой клиент-заказчик. А те люди, которые предлагали свою продукцию у этой женщины – они просто отбывали там свои часы с каменными лицами. Вот простая дополнительная выгода – улыбка вашего продавца многое решает, ну, по продавцам это отдельный разговор. По этому случаю уже тоже много писали в чате. Доверие начинается с работы продавца и т. д. Еще, всегда рассматривайте дополнительные выгоды как способ опередить конкурентов, если у вас там есть скидки, а у конкурентов нет, то вы их уже опередили.

Если у вас есть дополнительный товар, покупаешь 10 единиц, 11-я бесплатно, то вы конкурентов опередили. Если вы даете классные рекламные плакаты, полиграфию – я это тоже, кстати, делал, такую фишку – то вы опять опередили конкурентов. Тоже самое – подарки, бонусы и т. д. Но, обязательно при этом учтите, какие дополнительные выгоды нужны вашим клиентам. Т. е., ну, можно дать такие выгоды, от которых ваши клиенты после просто побегут – не надо давать к блузке сапоги в подарокрезиновые. Продумайте, что особенно нужно вашим клиентам. Вот что является для них больным местом. Для моих оптовиков была доставка, была такая фишка, они заказывали небольшую партию, и они видели, что идет и хотели среди недели поменять на более ходовые цвета и размеры, это было больное место.

Они не могли ждать неделю, потому что продавалось сейчас. Это было больное место, и пока я не организовал развоз по своим точкам собственным транспортом, ничего не работало. Как только я организовал, движение пошло, люди могли просто оперативно и бесплатно получать интересующий их товар. Поскольку особо далеко ездить не приходилось, я вам рассказывал, что это было всего в радиусе двух часов езды от моего дома, моего города, поэтому люди могли тоже работать оперативно.

Я никому не доверяю, работаю с клиентом только сам… Да…

Если особенно, смотрите, если у вас не розница, если у вас оптовые клиенты, моя рекомендация, лучше работайте сами. Потому что если есть такая возможность, обязательно применяйте, потому что однозначно вы закроете больше сделок.

P.S. Хотите узнать больше о прибыльном пошиве ?

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss