Главная Новости

Пошив, продажа одежды. Используем техники переговоров

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пошив, продажа одежды. Используем техники переговоров

Производство одежды с нуля. Бизнес в инстаграм. Оборудование для старта

И четвертый секрет прибыльного пошива одежды, четвертая фишка – это технологии продаж и переговоров. Я вам скажу одну простую вещь, с чем я столкнулся на практике.



К примеру, есть десять потенциальных клиентов, пусть будет это индивидуальный пошив одежды, 10 человек, которые пришли в ваше ателье что-то себе заказать. Или, к примеру, если это будет массовый пошив, вы хотите найти десять оптовых покупателей, к примеру, владельцев каких-то магазинов. Один человек получит десять отказов, все десять клиентов развернутся и уйдут, а у другого человека те же самые десять клиентов сделают пять-шесть-семь-восемь заказов.


КАК СОЗДАТЬ СВОЙ БРЕНД ОДЕЖДЫ | Интервью с создателем бренда Jana Segetti | Fashion бизнес

В чем разница? Умение вести переговоры, метод убеждения, доверие…

И это уже все собрано у нас – оно работает не только в швейном бизнесе, есть масса других областей, есть профессионалы в области продаж и переговоров. И это все уже давно работает, потому что если знать, как предлагать, как работать с отказами и возражениями, то это решит массу проблем и принесет вам массу новых клиентов и прибыль от вашего бизнеса. Внутренний настрой и вера в свои действия. Вот это тоже относится, внутренний настрой, к технологиям продаж и переговоров. Важный такой пункт не теряться, не тушеваться при отказах и возражениях клиентов. К примеру, приходит клиент и говорит, у вас сильно дорого, все, развернулся, ушел. Или просто говорит, я закажу как-то в другой раз, у меня сейчас нет денег. Или он говорит, я постоянно заказываю в другом месте, и меня все устраивает.

Что делать в этом случае? Неподготовленный человек просто не закрывает сделку с таким клиентом. Для подготовленного человека отказ или возражение клиентов абсолютно ничего не значит. Потому что есть стандартные схемы, как работать с возражениями, они есть везде, они есть в интернете, они есть в книгах, можно купить какую-то книгу в магазине. Лично для меня, специально для этого у российского бизнес-тренера по продажам и переговорам у специалиста Дмитрия Лукьянова заказал тренинг и специально продаю его тоже наряду с другими дисками. Люди очень довольны, кто его покупал. Да, нужно убедить человека в том, что ты можешь дать то, чего он ожидает – да, но бывают тысячи причин. Вот случай из моей практики, приезжаешь, а человек говорит, а я уже работаю с поставщиком, и меня все устраивает.

Понимаете, вот такая ситуация бывает. Или человек уже заказывает в каком-то ателье пошив одежды и зачем мне идти в новое – меня все устраивает, там неплохо шьют. Я просто сейчас не буду вникать в детали, как обходить возражения, потому что там есть десяток основных возражений и множество второстепенных, ну, самых частых. Но выучить эти технологии, освоить, если вы занимаетесь сбытом, переговорами, на самом деле очень просто. Просто выучить основные возражения ваших клиентов и научиться их обходить. Для этого нужно четко знать две вещи, кроме вот этого всего, кроме технологии продаж и переговоров, нужно четко знать две вещи, чего не хотят ваши клиенты и что хотят ваши клиенты. Я пользовался книгой Рысева, пока не узнал Дмитрия Лукьянова, поэтому рекомендую и мы с вами еще к этому вернемся.

Специальный тренинг по продажам Дмитрия Лукьянова. У меня на сайте есть бесплатные его материалы по визиткам для швейного бизнеса, в аудио, как составить коммерческое предложение и т. д. Есть и бесплатные материалы этого бизнес-тренера, ну, мой совет такой, если вы вообще не применяете, то обязательно изучите и применяйте. И вы просто удивитесь. Если вы знаете и не применяете, тогда парадокс, большой минус вам, применяйте обязательно.

Смотрите, еще что, обязательно знать две вещи: чего не хотят ваши клиенты и что хотят ваши клиенты. Для себя выпишите, я выписал для себя, чего не хотят мои потенциальные клиенты и чего они хотят. И вот, у них есть свои страхи и свои возражения… Шить изделие, которое востребовано и модно. Контакт с клиентом — это одна из составляющих успеха, потому что если вы будете расширять свой бизнес, то вы столкнетесь с конкуренцией в пошиве одежды, с такими же изделиями, которые модны и востребованы. У кого была такая ситуация, что вы заходите на рынок с продукцией и такая продукция в этой нише уже продается?

К примеру, вы заходите с одеждой ХХХ, а одежда ХХХ уже продается. Я думаю, у всех такая ситуация случалась. Смотрите, тут две фишки, потому что ниши все уже на самом деле заняты.

И две фишки: первая часть, составляющая успеха – то, что шить изделия, которые востребованы, качественные и т. д. и т. п. Но, если вы не сможете наладить контакт со своими потенциальными клиентами, если вы не сможете его убедить, что нужно приобретать эти изделия именно у вас, а не у конкурентов, тогда вы останетесь со складом, заваленным хорошей и качественной продукцией. Это однозначно. И я вам советую, вот такая еще фишка, преодолевать страхи и возражения клиента еще до первого контакта – один из методов.

Вот клиент, какие страхи – боится купить некачественную продукцию, боится купить продукцию, которая потом, он не знает модно это не модно, будет оно носиться, будет оно стираться и т. д. Это все нужно преодолевать, во-первых, качеством своей продукции, во-вторых, если вы делаете свое предложение какое-то, рекламу, включите туда преодоление вот этих страхов. Оформите такую рекламную продукцию, к примеру, буклеты какие-нибудь и раздайте, покажите вашим потенциальным клиентам, что это работает.

Что делал я до первого контакта, когда открывал очередную точку — я просто говорил, что со мной уже работают восемь магазинов, которые продают вот в таких городах и все у них отлично. У вас это тоже пойдет. Это по работе с оптовыми клиентами.

Владелец магазина, к примеру, тоже рискует, пойдет не пойдет ваша продукция, будет, не будет продаваться. Это естественно. И вам нужно преодолевать его страхи и возражения. 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss