Главная Новости

Пошив профессиональной одежды

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пошив профессиональной одежды

Пошив спецодежды. Производство спецодежды. Бизнес идея.

Более половины трудоспособного населения нашей страны, пользуются профессиональной одеждой. Статистика Всероссийского центра охраны труда говорит о том, что на пошиве униформы, можно построить неплохой бизнес. Для начала необходимо понять то,  что именно и  для кого  вы собираетесь производить!Рабочий комбинезон и куртка, бязевый халат и сигнальный жилет, камуфлированная  рубашка и брюки — все это является  профессиональной одеждой. Она необходима для индивидуальной защиты работников и должна соответствовать профилю деятельности и технике безопасности. С ее помощью работники выглядят опрятно и в едином корпоративном стиле. Но в первую очередь она должна быть удобной, функциональной и практичной.



Профессиональная одежда подразделяется:

1. Форменная. Ее используют в различных органах как  государственной, так и частной форм собственности: военные подразделения, охранные структуры.

2. Специальная. Одежда, изготовленная в соответствии с ГОСТами, предназначенная для специфических и опасных условий труда: медицинские учреждения, милиция.


Процесс пошива военной формы

3. Рабочая. Состав рабочего комплекта зависит от типа работ и  условий труда,  обычно изготавливается из дешевых материалов.

4. Корпоративная. Удобные и красивые костюмы, необходимые для создания единого корпоративного стиля. Одной из составляющих этой одежды является нанесение логотипа, несущего рекламный характер.


Влог: Принесли одежды ~ 150 000 РУБЛЕЙ. LANVIN. СШИЛА СЕБЕ ПЛАТЬЕ, НОЧНУШКУ, Пошив Курсы шитья

Рентабельность швейного предприятия колеблется в пределах 10%, поэтому дешевую униформу, выгодно шить в больших объемах, которые малые предприятия не в силах потянуть. В таких условиях можно заниматься дорогим малотиражным эксклюзивом, оказывая особое внимание к каждому клиенту, применяя творческий подход в создании моделей, выполняя все желания заказчика, начиная от цвета и заканчивая «перламутровыми пуговицами».

Для создания скромного швейного цеха понадобится от 10 до 100 тыс. долларов. Основные затраты при открытии бизнеса ложатся на аренду помещения, оборудование, материалы. Чем больше вложения на первоначальном этапе, тем быстрее они окупаются, предприятие набирает обороты, становится конкурентоспособным и прибыльным.

В этом бизнесе есть и свои недостатки. Первая проблема, с которой сталкивается предприниматель — это поиск помещения, которое должно отвечать основным требованиям, соблюдение которых контролируется СЭС.

Бизнес по пошиву профессиональной одежды так же подвержен сезонным колебанием, которые необходимо учитывать при открытии. Так самое выгодное время — это осень и ранняя весна. Для избегания простоев производства, ассортимент товара, на каждое время года, должен быть соответствующим.

Один из самых больных вопросов этого бизнеса — поиск квалифицированных кадров. На наборе швей проблема меньше не становиться, так как еще необходимы закройщики, конструкторы, менеджеры по закупкам и продажам. И всем этим коллективом нужно уметь управлять.

Важный вопрос, который необходимо решить — поиск заказчиков. Нельзя надеяться на случай, нужно действовать! Постоянное участие во всевозможных выставках, ярмарках, акциях; грамотно проведенная рекламная компания — принесут свои плоды, главное не жалеть на это средств, к тому же эти затраты окупятся при первом  солидном заказе.

Для того чтоб разнообразить свой бизнес и уйти от схемы пошил — продал, можно начать оказывать различные услуги и тем самым получить дополнительную прибыль. Сюда относятся: аренда, стирка, ремонт и доставка профессиональной одежды. Главное, чтобы ваше предприятие имело свое лицо и могло предложить то, чего нет у конкурентов!

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss