Главная Новости

Правовая охрана промышленных образцов и товарных знаков

Опубликовано: 06.09.2018

видео Правовая охрана промышленных образцов и товарных знаков

ФИПС — Обучение в РОСПАТЕНТЕ ◆ #RSfips

Обсуждая условия патентоспособности изобретений, мы оперировали понятием промышленной применимости. Действительно, то, что изобретение должно быть функциональным, не вызывает сомнений, но при этом никому не пришло бы в голову выдвигать требование эстетичности к эффективной бурильной установке.



Однако существуют и такие объекты промышленной собственности, для которых зрительная привлекательность – одно из неотъемлемых условий получения охранного документа. Такой вид объектов получил название «промышленные образцы». В общепринятом смысле, промышлен-ный образец – это результат творческой деятельности, направленной на достижение декоративно-сти внешнего вида предметов массового производства, способных выполнять свои основные функции.


ЗАЩИТА СЕКРЕТОВ ПРОИЗВОДСТВА НОУ-ХАУ. Способы защиты ноу-хау. Защита интеллектуальной собственности.

По своему опыту мы знаем, что зрительная привлекательность часто определяет предпочтения потребителей, особенно в тех случаях, когда на рынке представлен широкий ассортимент продуктов одного и того же назначения. Правовая охрана промышленных образцов поддерживает усилия производителей, достигающих успеха на рынке, служит стимулом вложения средств в улучшение внешнего вида товаров.


Интеллектуальная собственность. Тема 2.mov

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss