Главная Новости

Президентская программа подготовки управленческих кадров 2016–2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Президентская программа подготовки управленческих кадров 2016–2017

Президентская программа подготовки управленческих кадров

Сейчас действует президентская программа, которая производит подготовку управленческих кадров в 2016–2017 годах. Согласно этой программе производится обучение руководителей и перспективных работников, которые смогут проводить работу в государственном аппарате. Стоит обратить внимание на то, что президентская программа – одна из тех, которые производят переподготовку управленческих кадров российского государства. В период переквалификации учащиеся будут заняты учебой и стажировкой за пределами страны во Франции, Германии, Финляндии и прочих государствах. Стоит обратить внимание на то, что стажировка работников производится на ведущих предприятиях России.


Отдельная тема: Президентская программа подготовки управленческих кадров

Курсы обучения

Президентская программа подготовки управленческих кадров 2016–2017 проводится на протяжении девяти месяцев. После того как курс прослушан, вы получите возможность пройти специальную стажировку на профильных предприятиях зарубежья. В программу переподготовки входит три курса:

«А». Эта программа производит подготовку работников высокого уровня по управлению и экономике. Согласно этой программе, производится прослушивание курсов, а также реализация авторских проектов. Реализация проекта проходит под чётким руководством куратора. В среднем учёба длится пятьсот пятьдесят часов. «В». Эта президентская программа работает с принципами управления и финансовой деятельности. Её длительность также составляет 550 часов. «Q». Она предусматривает подготовку специалистов в двух направлениях. Её продолжительность составляет сто двадцать часов.

Чтобы попасть в президентскую программу, для выпускников проводится специальный конкурс. Из отобранных людей сформируют группы по тематическому и отраслевому принципу.

Отбор по конкурсу

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что отбор претендентов на президентскую программу производится в несколько этапов. Это непосредственно квалификационный тур и испытание людей, которые хотят принять участие в программе. А вот при отборочных турах проводятся экзамены:

Проведение тестирования, чтобы оценить, насколько выпускник владеет иностранным языком. Специальное тестирование, которое поможет определить, насколько человек компетентен в информационных технологиях. Собеседование. Оно нужно для определения компетентности.

Стоимость переквалификации

Надо отметить, что стоимость такой переподготовки напрямую зависит от заведения и самой программы. Президентская программа даёт возможность воспользоваться курсом для повышения квалификации. После прохождения программы подготовки управленческих кадров 2016–2017 те, кто в ней участвовал, вносятся в общую базу данных. Далее производится формирование резерва кадров по управлению. Стоит обратить внимание на то, что, по статистике, предприятия, которые участвовали в президентской программе, сильно отличаются уровнем инноваций. Сокращение издержек в таких предприятиях достигает 10%.

Параметры для переквалификации

Стоит обратить внимание: чтобы попасть в президентскую программу, требуется соблюдение следующих требований :

возраст человека, который желает поднять квалификацию, не должен быть более сорока лет; у человека должен иметься диплом о том, что он окончил вуз; трудовой стаж должен быть не меньше 5 лет; если вы участвуете в программе «А» и «В», у вас должен быть стаж 3 года руководителем; требуется знание иностранного языка.

Если вы соответствуете параметрам, можно без проблем подавать заявку на участие в президентской программе. Стоит обратить внимание на то, что программа рассчитана на руководителей предприятий и менеджеров, которые стремятся увеличить свои познания в определённой деятельности.

Обратите внимание: цель президентской программы заключается в том, чтобы дать управляющим и менеджерам необходимую для работы информацию. Такого рода переквалификация поможет оптимизировать управление предприятием и повысить его эффективность, применяя новые подходы для решения поставленных задач. Ко всему прочему, при прохождении переквалификации вы сможете научиться правильно составлять бизнес-планы. Благодаря этой программе руководители получат ценные знания и практический опыт.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss