Главная Новости

Работа онлайн консультантом на дому

Опубликовано: 06.09.2018

видео Работа онлайн консультантом на дому

Работа онлайн-консультантом на дому: обзор интернет-профессии


Работа онлайн консультантом на дому: обзор профессии и её особенности.

Описание : в крупных интернет-магазинах и некоторых сайтах есть онлайн-консультанты. Скорее всего, вы видели специальное окно, где можно ввести свой вопрос и получить ответ либо сразу, либо через некоторое время на почту. Очень удобно и повышает продажи, а вы можете получить хорошую работу на дому.

Оплата : от 10 000 до 30 000 рублей в месяц, в зависимости от сайта и графика работы

Требования : Работа онлайн консультантом на дому не требует специальных знаний, все можно выучить на месте: ассортимент, ответы на распространенные вопросы. Главное грамотно и вежливо общаться с клиентами.

В некоторых случаях компании нанимают работника в офис. Но многие ищут удаленных сотрудников – он работает дома через специальную программу или Skype. Все разговоры записываются, и работодатель сможет прослушать запись позднее, чтобы проконтролировать работу.

 

Где найти работу онлайн-консультанту

 

Вакансии можно найти на сайтах о трудоустройстве или на биржах фрилансеров . Но подобные объявления в последнее время появляются не так часто. Сейчас стали популярны автоматические онлайн-консультанты, но и на живых работников спрос есть.

Можно время от времени проверять поиск: введите «требуется онлайн консультант» или другие подходящие запросы. Потом измените критерий «за все время» (в «инструменты поиска») на «за неделю».

Когда будете разговаривать с работодателем, сразу уточните график работы, требования и оплату (почасовая, фиксированная, по количеству консультаций). Обсудите возможность заключения договора.

 

Что делает онлайн консультант

 

Люди, изучая предложенный товар, могут задавать разные вопросы, чтобы окончательно определиться с выбором. Ваша задача – подробно объяснить все неясные моменты, и убедить клиента сделать покупку. Можно отправлять короткие сообщения, чтобы дать понять человеку, что вы на связи и сейчас дадите ответ.

Для качественной работы вам нужно изучить ассортимент магазина, техническую информацию о товарах, знать особенности эксплуатации и основные вопросы о работе компании (доставка, гарантии, стоимость и т.п.).

Работая дома, вы можете распечатать всю эту информацию (или составить в Word), и подглядывать/копировать ответы на вопросы. Главное быстро ориентироваться в своих записях.

Отвечать обычно нужно сразу – человек написал вопрос, и вы должны за минуту-две ответить, чтобы клиент не передумал покупать товар. Так что вам необходимо всегда быть на связи и быстро печатать .

Работа с людьми требует определенных качеств:

Общительность Стрессоустойчивость Умение продавать Грамотная речь (если общение по телефону, еще и приятный голос без дефектов речи) Быстро ориентироваться в своих записях

Существуют специальные курсы для онлайн-консультантов, где за 2-4 недели могут научить грамотной речи, деловому этикету и объяснят особенности работы. Но на мой взгляд, любой общительный человек справится с этой работы без специального образования.

Работа онлайн консультантом на дому отличный вариант для общительных людей.

Читайте также:

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss