Главная Новости

Радиоэлектронная связь

Опубликовано: 06.09.2018

видео Радиоэлектронная связь

Jim Yosef - Link [NCS Release]

Не смотря на активное использование сотовой связи, которая уже занимает в нашей жизни существенное место, радиоэлектронная связь по-прежнему востребована. Основная конкурирующая особенность радиотрубок заключается в низкой цене за устройство по сравнению с сотовыми трубками, стоимость тарифных планов так же ниже, а в отличие от проводных телефонов не требуют дополнительных коммуникаций. На рынке появляются все больше новых моделей, которые способны удовлетворять своими возможностями даже самих требовательных покупателей.


Войска радиоэлектронной борьбы отработали удар по системам связи «противника» на Урале

При выборе радиотелефона panasonic kx tg2511rut, отзывы о котором самые лучшие, необходимо руководствоваться его совместимостью с другими устройствами по электромагнитным параметрам, которые должны находится в диапазоне рабочих частот. Покупая телефон, необходимо обращать внимание на то чтобы он входил в диапазон частот сертифицированные для нашей страны (31-40, 814-960, 1880-1900 мегагерц). На остальных радиочастотах ваше устройство, скорее всего не будет нормально функционировать, и уж точно будет создавать обоюдные помехи различным службам (милиции, скорой помощи, телевизионным организациям и так далее). На самом деле в нашей стране ровно, как и в других странах, каждый диапазон частот сертифицируется для использования в определенных целях. Но в связи с тем, что процедура сертификации разных стран не согласовано и поэтому может оказаться так, что покупая трубку иностранного производства (ввезенную к нам в страну нелегально) вы можете попасть не в тот диапазон, а значит, использование такой трубки будет незаконным. Если вы купите телефон с частотой 31-40 мегагерц, то будьте готовы к тому, что ваши переговоры будут слышать соседи имеющие радиоприемники, работающие в диапазоне коротких волн. Если вам требуется телефон с максимальной дальностью действия — обратите внимание на устройства с частотой 900 мегагерц. Максимальным радиусом действия обладают телефоны с частотой 1880-1900 мегагерц, этот диапазон частот относится к самому распространенному в Европе и нашей стране стандарту DECT.


Electro-Light - Symbolism [NCS Release]

Но технологии не стоят на месте, разработчики постоянно ищут новые решения для улучшения качества связи и ее дальности. После некоторых изысканий на рынке появились двухдиапазонные телефоны. Это телефоны, которые имеют разные рабочие диапазоны для приема и передачи. Из-за этой разницы отрицательное влияние передатчика на приемник сильно снижается, а дальность связи значительно увеличивается.

Одним из основных показателей является его радиус действия, это так называемая зона приема, которая действует в пределах прямой видимости. Любое препятствие, встречающееся на пути, значительно сокращает радиус действия, особенно высоким поглощающим эффектом обладают строения из железобетона. Потому радиус действия телефона на открытой местности составляет порядка 300 метров, а в зданиях по горизонтали сокращается до 50 метров, по вертикали до двух этажей.

При использовании радиотелефонов kx tg5521rub в больших офисах, для увеличения дальности используют ретрансляторы (усилители), как правило, их размещают в пределах зоны действия базового устройства, между этажами.

Читайте также:

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss