Главная Новости

С 9 по 11 декабря 2010 года в Красноярске состоялся трехдневный семинар необычного формата. По технологии проведения это скорее симбиоз консал-тингового проекта, групповой консультации и практического семинара. Тема нового проекта

Опубликовано: 06.09.2018

С 9 по 11 декабря 2010 года в Красноярске состоялся трехдневный семинар необычного формата. По технологии проведения это скорее симбиоз консалтингового проекта, групповой консультации и практического семинара.

Тема нового проекта - «Оптимизация системы управления ассортиментом».

Специалисты крупного объединения ювелирной розницы, прошедшие предварительно теоретический курс по категорийному менеджменту, в течение месяца готовили аналитический материал по ассортиментной политике предприятия. Материал лег в основу кейсов, задач, рассматриваемых на семинаре.

А предварительный объезд магазинов различных форматов сети позволил проанализировать ассортимент товара; систему мерчандайзинга, сложившуюся в организации.

Сотрудники сети совместно с консультантом выстраивали систему категорийного менеджмента компании и управления ассортиментом. Обсуждались предварительно поставленные вопросы: эффективность управления ассортиментом, система оценки эффективности работы товароведов, возможности оценки эффективности работы торгового отдела, процесс формирования заявок на ассортимент.

По итогам семинара внесены изменения в структуру управления, распределение обязанностей, функционалов должностей с точки зрения категорийного менеджмента и повышения эффективности управления.

Был проведен анализ товарного классификатора и основные пути его оптимизации.

На встрече с владельцами и руководителями компании велось обсуждение вопросов планирования, ключевых показателей эффективности торговой деятельности, построения системы оплаты и премирования (материальной мотивации).  Обсуждение и анализ данных вопросов происходило по схеме: как есть в компании, как должно быть, примеры других компаний, что нужно изменить.

Новый проект позволил не только решить конкретные задачи сегодняшнего дня по управлению ассортиментом, но и дал в руки специалистам компании технологии и инструменты, которые в будущем позволят им без внешней помощи и вмешательства решать эти задачи самостоятельно.

Вернуться к списку новостей

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss