Главная Новости

Сколько можно заработать на играх и мобильных приложениях

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сколько можно заработать на играх и мобильных приложениях

Мобильные приложения. Можно ли заработать на неигровых приложениях

Видеоигры не теряют популярность десятилетиями, разработчики не перестают удивлять своей фантазией, возможностями новых программ. Сколько можно заработать на играх? На какое вознаграждение может рассчитывать человек, создающий приложения для телефонов, игры для компьютеров?



Актуальность темы подтверждается широким возрастным диапазоном людей, пребывающих в сети, играющих в игры. Ограничений фактически нет. Многие создатели игр живут весьма скрытно, предпочитая не оглашать сумму зарабатываемого ими дохода. Насколько большие суммы проходит через их руки, расскажет команда IQReview .


Реальная история, сколько можно заработать на игре? Горькая правда!

Содержание статьи

Сколько платят в России?

Немалые умственные способности, отличная фантазия, длительная нагрузка, усидчивая работа не всегда окупается создателям игр. Это аргументированно цифрами, приведенными по России. Создатели игр зарабатывают приблизительно 140000 рублей в столице, 110000 рублей в Новосибирске, 100000 в Ленинградской области.


ТОП 5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ЗАРАБОТКА НА АНДРОИД

Работодатели по Российской Федерации за такую занятость предлагают от 2000 рублей до 113000 в среднем. Необходимая актуальная вакансия – ведущий разработчик – специалист может рассчитывать на оклад 110000 рублей в месяц.

У разработчиков и создателей компьютерных игр достаточно высокая зарплата

Остальные специальности оплачиваются порядком ниже. Разработчики РФ в категории «инженер-программист» получают приблизительно 1500 долларов, художник, рисующий анимации – 1000 долларов, аналитик – 1500 долларов и так далее. Специалисты PR, маркетинга, звукооператор получает приблизительно 1000 долларов.

Рассматривая выплаты в Украине, проводя конвертацию из гривны в рубли, получается расхождение примерно на четверть от выплаты.

Больше всего за создание, реализацию компьютерных игр, мобильных приложений получают специалисты, проживающие в США. Там направление действительно престижное, высокооплачиваемое. В год руководитель, маркетолог направления получает 131000 долларов. Программисты получают приблизительно 90000 долларов, 32000 долларов получает сотрудник отдела качества.

Стоимость создания мобильных приложений

Количество мобильных приложений сейчас зашкаливает, многие из них создаются любителями, но завоевывают немалую популярность. Получение огромной суммы денег за такую работу – не редкость в данном направлении. Некоторые создатели получают приблизительно 50000 долларов в сутки, работая над созданием одного приложения. Это – максимальная сумма, в среднем создатель рассчитывает на 500 долларов в месяц.

У разработчиков игр для мобильных телефонов зарплата намного меньше

25% людей, разрабатывающих приложения, вовсе не получают от этого прибыль. Такое же количество людей получает примерно 100 долларов за 30 дней работы. Самое прибыльное направление – приложения игр. 1,5% таких приложений дают каждый месяц своим разработчикам приблизительно полмиллиона долларов.

Разработчики с опытом, зарабатывающие немалые деньги, рассматривают корпоративный рынок. Там с одного приложения можно получить сумму до 25000 долларов. Параллельный доход получается за счет рекламы в таких приложениях.

Разработка программ для Android Market

Это одно из самых популярных направлений, реализующих мобильные игры, приложения, работающие на системе Android. Прибыль от такой работы создатели получают заметную. Существует два направления работы: продажа созданных дополнений производителям и ознакомление с рекламными роликами при скачке бесплатных приложений. Доход прямо зависит только от актуальности созданного приложения. За клик платится до 0,05 доллара. Рассчитывая на доход в 500 долларов в месяц, нужно рассчитывать приблизительно на 1000000 показов рекламы. Преимущество работы – отсутствие вложений на первоначальном этапе. Создается идея, она развивается, поддерживается ее популярный, актуальность.

Это может каждый!

Разработчиков игр, приложений, работающих индивидуально, в сети можно встретить под термином инди. Студии для создания приложений – небольшие, количество работников доходит до 10 человек. Знания, навыки, возможности роли не играют, необходимо всего лишь иметь персональный компьютер. В сети имеются все актуальные программы для работы. С течением времени запросы к качеству приложений, игр растут, поэтому качественный продукт может создаваться приблизительно 5-6 месяцев.

Разработчик игр

Частично работа инди считается рисковой – выполняется вложение денег, расходы времени, уверенности в окупаемости проекта, его стабильной работе нет. Актуален в сфере принцип Парето – 80% всех приложений стоят менее, чем 300 долларов. Оставшиеся 20% дают приблизительно 24000 долларов.

Есть несколько базовых направлений в данной сфере:

Создание новых приложений. Перекрытие имеющейся ниши. Создание небольших, качественных игр.

Известные мировые лидеры по созданию игр часто работают с инди, поскольку те являются настоящими генераторами актуальных идей.

Сколько получают на играх?

Рассматривая игры на компьютере, отметим их популярность. Ежедневно за ПК садится приблизительно 200 млн людей с целью посетить любимую игру. Каждый год прирост будет составлять приблизительно 40 миллионов игроков. Благодаря возможности использования виртуальных денег, выполняется оплата необходимых элементов для героя. Приобретается экипировка, оружие, броня, артефакты и так далее. Чем больше денег вкладывается в персонаж, тем он сильнее, ценнее. Его возможно реализовать за настоящие деньги.

Профессионально занимаясь с киберспортом, можно получать 2000 долларов в месяц. Оплата турниров дорогостоящая, премии доходят до 100000 долларов.

Разработка игр обходится не дешево

Проблемы в отсутствии разделения реального и вымышленного мира возникают у многих геймеров, большинство их готово отдавать за экипировку персонажа огромные деньги. Появляются гейм-студии, где можно «прокачать» своего героя. Оплата здесь доходит до 500 долларов.

Направление весьма актуальное, модное, популярное, параллельно с этим – опасное. Заниматься им пару часов в день не получится. Постоянно находясь у компьютера, возможно проявление проблем с психикой, физическим здоровьем человека.

Видео в тему: Как заработать деньги на мобильных приложениях

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss