Главная Новости

Спецподборка: оформление работников-пенсионеров в 2018 году

Опубликовано: 06.09.2018

14 июня Дмитрий Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста. Кадровая работа с пенсионерами изменится, поэтому мы собрали для вас подборку полезных материалов. Какой стаж нужен для выхода на пенсию и как грамотно уволить пенсионера? Какие профессии считаются вредными? Читайте в нашей подборке.

Самые свежие новости о пенсионной реформе. Почему Правительство считает, что необходимо повышение пенсионного возраста в России? Как отреагирует рынок труда на повышение пенсионного возраста в России?

Кому по закону полагается досрочный выход на пенсию в 2018 году? В статье вы найдете таблицы должностей, профессий и социальных условий, дающих такое право, и образцы документов, которые должен подготовить работодатель.

Рассмотрим список вредных профессий для назначения досрочной пенсии, перечень документов, которые потребуется подготовить, какие обстоятельства следует учитывать работодателю и работникам.

Что нужно знать кадровику про назначение пенсии за выслугу лет: кто имеет на нее право, при каких условиях, какие документы надо подготовить для работника.

Как рассчитать страховой стаж для пенсии, сколько нужно северного стажа для пенсии, будет ли начислена пенсия, если нет трудового стажа – об этом читайте в материалах статьи.

Работающие пенсионеры в соответствии с действующим законодательством лишены права на ежегодную индексацию пенсий. Однако у них есть другие способы повысить размер своих пенсионных выплат. Как перерасчитать пенсию работающим пенсионерам?

Хотите уволить работающего пенсионера по инициативе работодателя? Не спешите, сначала прочтите нашу статью: расскажем о льготах при увольнении пенсионеров и о том, как оформить увольнение в связи с выходом на пенсию.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss