Главная Новости

Стационарные газоанализаторы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Стационарные газоанализаторы

Газоанализаторы

Стационарные газоанализаторы применяются для постоянного контроля концентрации исследуемого газа в воздухе помещения. Как правило все стационарные газоанализаторы состоят из 2 главных элементов: блок управления и выносные датчики. Соединяются они между собой кабелем.



Выносные датчики стационарных газоанализаторов устанавливаются в разных частях опасного помещения. Именно они и являются "носом" газоанализатора - именно они меряют концентрацию опасного газа в воздухе. Информация с датчиков приходит на блок управления. На современных блоков управления стационарных газоанализаторов присутствует дисплей и кнопки управления, с помощью которых, диспетчер всегда может получить информацию по концентрации вредных газов в каждой точке, где установлены выносные датчики. Как правило, блок управления можно запрограммировать таким образом, чтобы при превышении определенного значения концентрации срабатывало реле на включение внешнего устройства. Особо продвинутые стационарные газоанализаторы имеют возможность подключения к персональному компьютеру, чтобы вся информация была доступна диспетчеру на своем рабочем месте.


Стационарные газоанализаторы ПКГ-4 К - Новости

В зависимости от модели стационарного прибора, бывают исполнения блока и датчика в одном корпусе. Как правило, это самые простые и бюджетные приборы. Также существуют приборы, в которых роль выносного датчика играет шланг-заборник пробы, который доставляет пробу к сенсору (который встроен в блок управления) из удаленной точки.

Доклад "Оптический газоанализатор ИДК-09. Новая альтернатива импортным аналогам"

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss