Главная Новости

Таргет+ – Обзор первой биржи ретаргетинга ВКонтакте

Опубликовано: 06.09.2018

видео Таргет+ – Обзор первой биржи ретаргетинга ВКонтакте

Реклама в социальной сети "ВКонтакте" / Как завести рекламную кампанию - руководство к действию


Настройка таргетированной рекламы ВКонтакте 2018. Таргетинг

Довольно давно у социальной сети ВКонтакте появилась очень полезная фишка – ретаргетинг . Если кто забыл – это инструмент, позволяющий не просто нацеливать рекламные объявления на какие-то широкие категории пользователей, а показывать их конкретным людям .

Очевидно, что ВКонтакте позволяет работать только с теми сайтами, куда вы можете самостоятельно установить код ретаргетинга VK . Но ведь существует столько "вкусных" сайтов, владельцы которых не прочь заработать, продав информацию о своих посетителях. И есть таргетологи, кому интересно купить эту информацию и заработать на ней.

Регистрация в Таргет+

Чтобы решить эту проблему появилась биржа Таргет+ . Тут вебмастера, за некоторую сумму (она задаётся самостоятельно, в настройках), обмениваются информацией о своих посетителях с таргетологами. Таргетологи же, анализируя сайт, на котором собиралась база ретаргетинга, получают необходимую аудиторию и конвертирует так, как нужно. Каждый занимается тем, что умеет.

Схема работы Таргет+

Вебмастер добавляет сайт в систему, устанавливая универсальный код и выставляя ценник. Сайт появляется в каталоге доноров. Таргетолог находит нужный ему сайт из каталога и производит заказ на сбор группы ретаргетинга сроком на 1 сутки. В автоматическом режиме система вставляет нужный код ретаргетинга на выбранный донор и начинает сбор для таргетолога, напрямую в рекламный кабинет ВК. После успешного исполнения заявки с баланса таргетолога списывается установленная вебмастером сумма, которую тот получает на баланс также в момент отработки заявки. Таргетолог может использовать собранную группу ретаргетинга в рекламе во Вконтакте.

Покупка группы ретаргетинга ВКонтакте

Процесс покупки базы очень прост. Выбираем донор:

И делаем заказ на сбор группы ретаргетинга:

В конечном итоге заказчик (таргетолог) получает готовую группу ретаргетинга Вконтакте, которая будет пополнена автоматически через выбранного донора. Эту группу можно использовать в качестве параметра таргетирования рекламных объявлений Вконтакте.

Регистрация в Таргет+

Продажа группы ретаргетинга в Таргет+

Добавить свой сайт тоже несложно. Заходим в "Мои доноры" - "Добавить" и просто пошагово заполняем все необходимые поля:

По поводу цен. На данный момент в системе нет рекомендованной цены. Рынок достаточно новый, ценообразование - сложный процесс. Поэтому выставляйте минимальную цену, чтобы было больше заказов. В дальнейшем Таргет+ научится высчитывать рекомендованную цену, собрав достаточно статистики.

Так что не ясно сколько конкретно будет зарабатывать вебмастер, размещая код. Однако стоит это сделать уже сейчас, чтобы к моменту активного пользования биржей таргетологи поскорей могли купить у вас группу ретаргетинга, что поможет скорей получить заветный шекель.

Регистрация в Таргет+

Пока не ясно выстрелит ли сервис. Интересно ваше мнение по поводу Таргет+, которым прошу поделиться в голосовании и в комментариях после записи:

Может вам ещё программа автоматизации браузера нужна? Ей тоже можно оптимизировать многие smm-задачи. Подробней о ней на сайте humanemulator.info.

Кстати, видели предложение Яндекса попробовать новую Метрику, о которой они первый раз упомянули аж 14 ноября ?

Пробовали?

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss