Главная Новости

Телефонная база Вологды и Вологодской области позволит узнать телефон по адресу; номера телефонов компаний, организаций, предприятий и фирм Вологды и Вологодской области

Опубликовано: 27.09.2018

Телефонные коды Вологды и Вологодской области

Вологодская область – образование в составе российских территорий и территорий Северо-Западного округа. Датой официального формирования области, имеющей своим центром Вологду, значится 1937 год; численность ее современного населения насчитывает порядка 1 196 200 человек. Северные границы области сопряжены с границами Архангельской области, восточные – с границами Кировской области, юго-западные – с границами Костромской и Ярославской областей, юго-западные – с границами Новгородской и Тверской областей, западные – с границами Ленинградской области и северо-западные – с границами Карелии. Административно территории области имеют в своем составе два городских округа, двадцать шесть районов, двадцать два городских и более трехсот двадцати сельских поселений.

В производящем секторе области наиболее отмечен чермет и электроэнергетика. На территории одного из областных районов действует Череповецкая ГРЭС, числящаяся как крупнейшее в области предприятие, обеспечивающее поставки энергии электричества, тепла и питьевой воды. Идущая из области на экспорт продукция производится большей частью комплексами чермета, химпрома, машиностроительства и обработки древесного сырья; в данных отраслях задействованы такие мощные группы как завод по строительству металлоконструкций, комбинат сталепроката, ОАО «Северсталь», комбинат по деревообработке, завод, специализирующийся на производстве разнокалиберных подшипников и другие. Широко развито в области и пищепроизводство; регион отправляет на экспорт значительные поставки мясопродуктов, молока, птицы и масла.

В производящем секторе области также следует отметить такие традиционные промыслы, как всемирно знаменитое кружево (в данной сфере работает предприятие «Снежинка», являющееся самым известным производителем кружева на российских территориях). Значительная часть художественно-промысловой продукции экспортируется не только во многие российские регионы, но и за пределы страны. Желающие получить информацию о действующих предприятиях могут обратиться по телефонам в Вологодской области, полный перечень которых представлен в любом справочнике. В данных источниках также можно найти телефоны Правительства Вологодской области, Департамента образования Вологодской области телефоны, а также номера прочих инстанций, осуществляющих деятельность на территории региона.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss