Главная Новости

Тур в Екатеринбург на 4 дня

Опубликовано: 06.09.2018

видео тур в Екатеринбург на 4 дня

Тур выходного дня

Ранний завтрак в отеле, в дорогу небольшой ланч-бокс, обед входит в программу.

  Большая загородная экскурсия на весь день! «Железная империя заводчиков Демидовых за уральским хребтом»  в Невьянске, Нижнем Тагиле, Черноисточинске и Висиме.



 Сегодня  вы узнаете об истории заводчиков Демидовых, и о том периоде нашей уральской истории, когда где-то в России строился Санкт-Петербург. А у нас за Уральским хребтом строились уральские железоделательные заводы.

Мы посетим обширные владения горнозаводчиков Демидовых, строящих свои заводы на Урале  почти 300 лет назад. Заодно побываем на границе Европы - Азии в Уральских горах. Посетим город  Невьянск и символ власти Демидовых - наклонную башню, увидим родовой герб семьи. Послушаем бой курантов внутри башни, английские часы в рабочем состоянии, и каждые 15 минут бьют куранты.


ВЛОГ | много ЕКАТЕРИНБУРГА | командировка и мой день | BlushSupreme

 

07-30 Выезд из Екатеринбурга  10-00 прибытие в Нижний Тагил.

Мы посетим уникальный музей техники, который изобретали рабочие на уральских заводах в 18-19 веках. Работающие астрономические часы, показывающие не только время, но и лунные циклы, смену дня и ночи, первый паровоз на Урале, музыкальная бричка и действующий макет железной дороги не оставят равнодушными никого.

11-30 –  выезжаем из Нижнего Тагила в сторону уральского хребта, по этой дороге с демидовских заводов свозили продукцию к реке Чусовой – главной транспортной артерии того времени.

Обед в кафе

13-30 едем в поселок  Висим, который воспел уральский писатель Д.Н. Мамин-Сибиряк. Вспомним  его знаменитое произведение "Три конца", о людях работавших на заводах, которых пригнали из центра России - из Тульской и Черниговской губерний пешком, о старообрядцах, живших в лесах за уральским хребтом. Вспомним  "Приваловские миллионы" и времена добычи платины у горы Белой. Россия в те времена была на первом месте по добыче платины в мире.

Посетим оленью ферму, созданную силами местного предпринимателя в уральской глубинке. Благородные олени и якутские лошадки, южные страусы и свинки мини- пиги комфортно и привольно живут в огромных вольерах.

15-00 – прибытие на гору Белую, расположенную в горах Среднего Урала, подъем на вершину. Со смотровой площадки открывается завораживающая панорама  Уральского хребта.

   В 1702 году тульский оружейник Никита Демидов получил от Петра I государственный железоделательный завод на Урале в Невьянске. Это был первый завод в его империи. В 1703 году Петр I начал строительство Санкт-Петербурга, а Никита Демидов начал возводить свою железную империю за уральским хребтом.

 18-00  посещение  Невьянска,  экскурсия в наклонной башне.

Ужин в кафе «Демидов» в Невьянске.

19-30 дорога обратно

21-30 прибытие в Екатеринбург. 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss