Главная Новости

В Когалыме волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» провели мастер-класс

Опубликовано: 06.09.2018

Двухдневный мастер-класс в Когалыме провели волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» из Москвы. Представители отряда познакомили когалымчан с алгоритмами организации штаба и поисковых работ, методиками поиска в природной и городской среде, с возможностями навигационного оборудования, радиосвязи и беспилотных летательных аппаратов.

По словам одного из организаторов мероприятия Хаяла Исмаилова, участника объединения «Поисковый отряд имени Рамиля» и руководителя НКО «ДОСТЛУГ», данный мастер-класс является первым из серии подобных встреч. «В Когалыме есть люди, готовые заниматься подобной работой, но у них не хватает знаний, поэтому мы решили провести обучающие семинары с привлечением опытных инструкторов. Специалисты из Москвы помогают нам не только в обучении наших добровольцев, но и в организационно-правовых вопросах создания полноценного добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт Когалым», – отметил Хаял Исмаилов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое объединение, созданное в 2010 году, которое ставит своей основной задачей оперативное реагирование и содействие в поиске пропавших людей.

Источник: in-news.ru

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss