Главная Новости

В Дербентском районе активно реализуется инвестиционный проект "Золотые пески"

Опубликовано: 06.09.2018

???? Прослушать новость

16 июля в рамках выездной проверки реализации инвестиционного проекта туристического кластера «Золотые пески», строящийся объект в селе Мичурина Дербентского района посетили представители министерства серверного Кавказа, министр экономики Республики Дагестан, и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев и другие.

Одним из вопросов был процесс постановки на кадастровый учет автомобильной дороги, ведущей от поселка Мамедкала до туристического кластера “Золотые пески”.


В правительстве Дагестана обсудили туристические инвест-проекты

“Напомню, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в 17 регионах страны дополнительные туристско-рекреационные и автотуристские кластеры. В числе регионов, где будут созданы дополнительные туристские кластеры, значится и Дагестан. В республике будут созданы туристско-рекреационные кластеры «Золотые пески» и Золотые дюны».

Данный проект позволит развить социальную инфраструктуру близлежащих населенных пунктов нашего района. В Дербентском районе существует огромный потенциал для развития туристической инфраструктуры, в том числе и развитие агротуризма” – рассказал Фуад Шихиев.

Присутствующие проинспектировали строительство гостиничного комплекса, где также было решено провести водовод к данному туристическому комплексу из поселка Мамедкала, а также создать систему очистных сооружений.

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss