Главная Новости

ВИДЕО: Король водопадов Индии и его «королева»

Опубликовано: 06.09.2018

видео ВИДЕО: Король водопадов Индии и его «королева»

Иордания. Орёл и Решка. Перезагрузка-3 (English subtitles)

Джог — самый высокий вертикальный водопад в Индии. Он расположен в штате Карнатака на реке Шаравати, воды которой, перекатываясь через каменный порог, устремляются вниз, образуя целых четыре водопада. Так что правильнее будет говорить не водопад Джог, а водопады Джог.



У каждого из потоков есть свое название — Раджа, Ракета, Грохочущий и Рани. Раджа, самый высокий — 253 метра свободного падения, несет свои воды с неоспоримым достоинством. Ракета — мощный скоростной поток, вытекающий из небольшого отверстия. Грохочущий с шумом перекатывается по большому нагромождению камней. Рани — извилист и переменчив, как танец индийской женщины («рани» в переводе на русский означает «женщина», «королева»).


Предчувствие Любви

Посещать водопады лучше всего в сезон дождей — поистине великолепное зрелище. В другое же время рискуете испытать разочарование — в засуху Джог часто превращается в жалкие струйки воды, которые испаряются на полпути к водоему у подножия. Кроме того, мощность потока регулируется дамбой, и в выходные дни ради туристов его увеличивают. Спуститься к подножию водопада можно по лестнице из более чем тысячи ступенек, чтобы искупаться в бодрящей, заряженной энергией водичке, — такая вот зарядка для любителей активного отдыха.


OFFICIAL: 'India Waale' FULL VIDEO Song |Happy New Year | Shah Rukh Khan, Deepika Padukone

 

Jog falls — Karnataka from Blore Productions on Vimeo .

Источник

Источник

Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss