Главная Новости

Виды отопления в домах с панорамными окнами

Опубликовано: 07.09.2018

видео Виды  отопления в домах с панорамными окнами

ТеплоТруб - замена конвекторов, больше нет конденсата на окнах!!!

Панорамное остекление – это стильное и современное архитектурное решение, которое с каждым днем становится все более популярным. Красивый вид за окном и определенная экономия средств во время стройки – это неоспоримые преимущества остекления на всю стену, однако у больших окон есть и неминуемые недостатки. Основной заключается в сложности подбора подходящих отопительных приборов, ведь высоких теплопотерь не избежать.



При осмотре любого дома через специальную термограмму становится явно заметно, что максимальные потери тепла происходят именно через окна, а наличие панорамного остекления на всю стену, естественно, приводит к повышенным затратам на отопление. Денежные траты особенно заметно возрастают при использовании устаревших отопительных приборов.


Инфракрасный теплый пол в доме с панорамными окнами.

Как обеспечить обогрев панорамных окон?

Использование привычных для нас радиаторов под окнами неприемлемо при панорамном остеклении, поэтому нужно найти более интересное решение. Попросту не ставить отопление у внешней стеклянной стены не получится, ведь именно в этих местах следует позаботиться о создании тепловой завесы – она будет препятствовать чрезмерному теплообмену между теплым внутренним и холодным внешним воздухов, сохраняя тем самым желанную температуру в помещении в любое время года.

Наиболее популярным способом согрева комнат внутри здания с панорамной внешней стеной выступает конвекторное отопление, а наилучшим производителем внутрипольных конвекторов является прославленная фирма Jaga. Конструктивно такие устройства представляют собой спроектированный из стальных или медных трубок теплообменник, в качестве ребер применяются алюминиевые пластины. Встраиваемый в пол конвектор Jaga монтируют непосредственно вдоль панорамного окна. Чтобы шторы (если они используются) не мешали свободной циркуляции воздуха, прибор для обогрева размещают с примерным отступом в 80-200 мм от стенки. Для придания завершенного и красивого вида, конвектор сверху закрывается декоративной, но в то же время практичной решеткой.

Альтернативные варианты отопления

Экономичные, долговечные и эффективные внутрипольные конвекторы Jaga являются практически идеальным вариантом для отопления комнат с панорамными окнами. Но, естественно, существуют и другие способы, иногда в одном строении используется комбинация из нескольких систем отопления – это позволяет добиться уменьшения затрат или же повышения комфорта для людей, проживающих или работающих в здании.

Итак, обеспечить оптимальный микроклимат в помещении помогут:

- теплые водяные и кабельные полы;

- длинноволновые инфракрасные приборы для отопления;

- теплый плинтус;

- инфракрасные теплые полы;

- разнообразные камины;

- расположенное необычным образом радиаторное отопление.

Выбор, какие именно приборы подойдут в каждом конкретном случае, следует доверить специалисту. Тем не менее, опыт подсказывает, что электрическое отопление обходится в длительной перспективе всегда дороже, чем приборы с использованием жидких теплоносителей.

 

galotchka.ru — Экономическая политика. Все права защищены. 2015
При копировании материалоaв с сайта обратная ссылка обязательна
rss